Sold2022Issmayer, Ente mit KukenIssmayer, Duck with chicks, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., handpainted, with voice, one foot damagedSee Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina. Weisse Jade. In Form einer Ente mit Jungem, je mit Lotosranken im Schnabel. L 4 cm. - Bestossen.See Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, withChristmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, with clamp German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, Spiegelglas, Huhn u. Ente mit Hut, H: 11 cm, mitSee Sold Price
Sold2022Vier amerikanische LockentenVollholz, geschnitzt, polychrom gefasst. Teilw. mit Glasaugen. Eine Ente mit Farbresten und beweglichem Aufsteckkopf. Schwimmender Korpus, mit unterschiedlich gefärbtem sowie reliefplastiscSee Sold Price
Sold2015Tierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. EnteTierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Ente mit Gefiederkleid aus Draht. Gemarkt, Feingehalt 800. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Günthermann-Tierfigur "Ente" Deutschland, um 1910.Günthermann-Tierfigur "Ente" Deutschland, um 1910. Blech, handlackiert. Ente mit beweglichen Flügeln auf 3 Rädern. Blasebalg im Körperinnern. Uhrwerkantrieb. L 18 cm. - Bespielt. Lackfehler.See Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, cotton wool, duck with crepeChristmas tree decoration, cotton wool, duck with crepe dress, 10 cm, unusual German Description Christbaumschmuck, Watte, Ente mit Kreppkleid, 10 cm, ausgefallenSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, mirror glass, duck withChristmas tree decoration, mirror glass, duck with paper wings and glass tail, 18 cm, 1 stork with glass tail and clamp, 14.5 cm German Description Christbaumschmuck, Spiegelglas, Ente mit Papierfl&uuSee Sold Price
Sold2021STEIFF Ente, Vorkrieg, mit Knopf, langgezogenes f.STEIFF Ente, Vorkrieg, mit Knopf, langgezogenes f. Fehler an den Filz-Füßen, H: 8 cm, Wollminiatur Vogel, Knopf u. rote Fahne, bespielt, Hund, strk abgeliebt, Hersteller ?, 10,5 cm, 1 SamthSee Sold Price
Sold2021STEIFF duck, studio animal, with button and cloth tagSTEIFF duck, studio animal, with button and cloth tag label, No. 5237-17, 2 pieces, always 1 claw is broken, slight formation of cracks at the beaks German Description STEIFF Ente, Studiotier, mit KnoSee Sold Price
Sold2022Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-brauner Patina. H 34 cm. Auf der Plinthe monogrammiert FB in Ligatur, mit Gießereistempel "Werner Braun, OberscSee Sold Price
Sold2021Konv. Porzellan, gem. Carmen U. & C. Sarreguemines,Konv. Porzellan, gem. Carmen U. & C. Sarreguemines, Suppenterrine mit Deckel, H: 13 cm, D: 15 cm, Sauciere, Suppenteller, dazu 1 Porzellan-Jagdhund, mit Trophäe, mit Porzellan-Ente, 1 Flüge weggebroSee Sold Price
Sold2022Barock-ZunftbecherFarbloses Glas. Leicht konische Form. Matt geschnittener Dekor mit Zunftwappen, wohl der Weber, aus einem Tuch mit Vogel, flankiert von stehenden Löwen mit gekreuzten Schwertern, NamensinscSee Sold Price
Sold2017Ente China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunkelgrünenEnte China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunkelgrünen Zonen. Ente unter Lotosblatt. H 3,5 cm.See Sold Price
Sold2017STEIFF 5 Teile, Lulac Hase, mit Knopf, 35 cm, Ente aufSTEIFF 5 Teile, Lulac Hase, mit Knopf, 35 cm, Ente auf Holzrädern, stärker bespielt, liegender Hase, mit Knopf, 1 x mit Knopf u. Fahne, Nr. 1322,02, dazu 1 Filz-Katze, Hersteller? German DesSee Sold Price
Sold2022Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der PlintheZoologica Specifica Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der Plinthe monogrammiert mit F.B. und Gießereistempel "Werner Braun, OberschleissheimSee Sold Price
Sold2019STEIFF Nachkrieg, 2 Schweine mit Knopf, Hund, Knopf u.STEIFF Nachkrieg, 2 Schweine mit Knopf, Hund, Knopf u. Fahne, kl. Ente, Knopf, Fahne verschlissen, gr. Fisch, Knopf u. Fahne, Nr. 2301-22, Hund, sitzend mit Knopf, Reste der Fahne, Ente, Knopf, ResteSee Sold Price
Sold2018Entenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mitEntenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mit schwarzer Bemalung. Askos in Form einer Ente, der Bügelhenkel zwischen Kopf und Ausguss. H 16 cm. - Repariert.See Sold Price
Sold2022Werner STÖTZER (1931 - 2010). Skulptur von 1996.Circa 26,3 cm hoch ohne Sockel gemessen. Weißer Marmor. Sockel nachträglich angebracht. Signatur unter Montierung verdeckt. Fotos der Unterschrift liegen dem Objekt bei. Korrespondenz mit SySee Sold Price
Sold2018Deckelterrine Langnau, datiert "1812". Werkstatt amDeckelterrine Langnau, datiert "1812". Werkstatt am Höhenberg 1. Keramik, cremefarbener Fond. Im Inneren Bär in Engobenmalerei. Aussenseiten mit gestupftem Dekor. Granatapfelgriff. - Rand repariert.See Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünfHyperion-Drucke Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünf davon koloriert blattgroß von Emil Preetorius München, Weber, 1914. 1 Bl., 1See Sold Price
Sold2018Fulvio Bianconi, Venini & C., Murano, Ente1946-1965, Korpus aus farblos überfangenem Glas mit opak weißen, hellblauen und rostroten gekämmtem Fadenauflagen. Stand farblos, Schnabel und Füße mehrtonig gelb. Schnabel restauriert.See Sold Price
Sold2022Dupin, Jacques Miró Radierungen I, II und III (1928-1975). Mit 9 meist farbigen OHolzschnittenMiró, Joan Dupin, Jacques Miró Radierungen I, II und III (1928-1975). Mit 9 meist farbigen OHolzschnitten (darunter 3 Umschläge) und zahlr. Abb. Paris, Lelong u. Weber 1984-1991. 3 Bde.See Sold Price
6 days LeftFreeman's | HindmanNapoleone Martinuzzi (Italian, 1892-1977) Pair of Pineapple-Form Murano Glass Table LampsItaly$800(2 bids)
1 day LeftDuMouchellesGlobe of the World, Mahogany Frame, by Weber Costello Co., H 40" Dia. 23"$225(2 bids)
4 days LeftSapphire Auction GalleryBruce Weber - Claes and Little Bear, Adirondack Park, 1988$100(1 bid)
2 days LeftZikorn Arts & History ObjectsVictor Vasarely, Monograph by Werner Spies 1971 First Edition$150
May 25Basel Auction HouseFramed watercolor signed Michael J. Weber (1941-2019) and dated 1998 titled "two Granny Smiths"$250
15 hrs LeftNye & CompanyWerner Herzog, German 1942-, Fitzcarraldo 2, Lambda Color Print on Aluminum$500(1 bid)
3 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)