Sold2018YVES SAINT LAURENTYVES SAINT LAURENT SAC BESACE en cuir métallisé argent et pailleté. Signé. Parfait état. Long.36 cm-Haut.32 cmSee Sold Price
Sold2018SAINT LAURENT PARIS -BAGSAC A MAIN en cuir matelassé et clous en métal doré. Garniture en métal doré. Bandoulière en métal doré et cuir noir . Etat neuf. Dust Bag.23,5 x 16 x 6 cm.See Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT - 1990'sDeux paires de souliers du soir en satin bleu nuit et cuir métallisé doréP 9 et P 8Bon état (cuir sur liens à recoller et petites marques d'usage, talonnette à restaurer sur la paire dorée)See Sold Price
Sold2018SAINT LAURENT PARIS BAGPOCHETTE en velours et clous argenté vieilli. Garniture en métal argenté vieilli, pierres dures. Intérieur en cuir. Bandoulière en métal argenté . Etat neuf.20 x 13,5 x 5cm. Dust Bag.See Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENT Sac à bandoulière en passemen- terieYVES SAINT LAURENT Sac à bandoulière en passemen- terie jaune (sigle YSL manquant) On y joint une ceinture en passementerie verte (non signée) Bon étatSee Sold Price
Sold2021SAINT-LAURENT Portefeuille en cuirSAINT-LAURENT Portefeuille en cuir noir et cuir verni rouge. Dust bag.Eat neuf. 19 x 11 cmSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Broche en métal doré etYVES SAINT LAURENT Rive Gauche Broche en métal doré et Perle fantaisie blanc nacré Figurant un soleil Bon étatSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laineYVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laine bouclette?ivoire et vert anis, boutons?dorés, deux poches.?Taille 40 environ?Bon étatSee Sold Price
Sold2018SONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir etSONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir et métal argenté. Poignée en cuir noir rigide. Signé. Très bon état. 33 x 21 cmSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE - Automne-Hiver 1994/95Deux paires de clips d'oreilles cœur en métal et strass. Signées sur plaqueBon état (manque deux strass et traces de colle sur paire bleue et rose)See Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perlesYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perles Nacrées fantaisie et perles en Pâte de verre rouge Vers 1960/70 Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composéYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composé d’anneaux figurant des fleurs et des rubans noués. Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doréYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doré à motif de fleurs et de nœuds L : 40 cmSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2019Henri ELWING (Né en 1925) Yves Saint Laurent,Henri ELWING (Né en 1925) Yves Saint Laurent, 1967 Tirage argentique, signé et numéroté 6/20 40 x 62 cmSee Sold Price
Sold2020GUCCI - 2007Sac modèle "Indy" en cuir vernis irisé cassis, garnitures métal doré, pompons bambou et anses amovibles Dim : environ 45 x 32 cm Excellent état (plastiques de protection)See Sold Price
SoldHERMES Paris, circa 1930. Sac de golf demie sérieHERMES Paris, circa 1930. Sac de golf demie série En cuir strié camel chiffré JL, poche extérieure et chapeau à fermeture zippée, poignée, anse d'épaule réSee Sold Price
Sold2023YVES ST LAURENT PARIS EDT Partially FullBottle reads YSL PARIS. Paris by Yves Saint Laurent is a Floral fragrance for women. Paris was launched in 1983. The nose behind this fragrance is Sophia Grojsman. Top notes are Rose, Mimosa, HiacynthSee Sold Price
Sold2023Vintage Yves Saint Laurent Paris Floral Tapestry CoatVintage 1960s YSL made in France green and purple floral printed wool tapestry coat with double pockets and wood grain buttons. Beige nylon interior. 32" bust, 18" shoulders across, 34" waist, 40" lenSee Sold Price
Sold2021Estate Lot of 6 Yves Saint Laurent Paris PerfumeEstate collection of assorted YSL perfumes. Two sealed YSL Paris Eau De Toilette spray 2.5 fl. oz/75ml; sealed YSL Paris Eau De Toilette 4.2 fl.oz./ 125ml; sealed YSL Paris Eau de Parfum 1.6 fl.oz/50See Sold Price
Sold2024Auction books: Yves St. Laurent, Garbo, GivenchyAuction books: Yves St. Laurent, Garbo, Givenchy, Auction catalogues for: The Collection of Yves Saint Laurent et Pierre Berge. Christie's, 2009, (5) vols. plus Christie's Magazine; The Collection ofSee Sold Price
Sold2024YVES ST LAURENT Animal Print Cotton Shirt , ItalyShirt sleeve shirt labeled Saint Laurent Paris. black and Carmel toned animal print. Size XS. Made in Italy. Original labels attached. Yves St. Laurent Paris cotton shirt, luxury French brand, casualSee Sold Price
6 days LeftBidhausYves Saint Laurent Saint Laurent Paris Bracelet Opium Monogram Twist 670469 Y1500 8126 Silver YSL$5
5 days LeftBidhausYves Saint Laurent SAINT LAURENT PARIS Saint Laurent YSL Yves Cassandra Handbag Shoulder Nubuck$10
5 days LeftBidhausSAINT LAURENT PARIS YSL Yves Saint Laurent Monogram Document Holder Clutch Bag Leather Black 440222$5
7 days LeftBidhausYves Saint Laurent SAINT LAURENT PARIS Saint-Laurent Paris rucksack daypack 342609 nylon canvas$5
May 16Zikorn Arts & History ObjectsParis 1962: Yves Saint Laurent and Christian Dior, the Early Collections$75
2 days LeftDoyle New YorkAn amusing Yves Saint Laurent Christmas card drawing featuring La Vilaine Lulu$300
BonhamsPierre Soulages (French, 1919-2022) Lithographie n˚3 Lithograph, 1957, on Arches wove paper...£4,600
1045 Lots AwayBidhausYVES SAINT LAURENT YSL SHW Shoulder Crossbody Bag 612544 Calfskin Leather Black$10(4 bids)