A136 Antique Furniture, Clocks and Carpets 2015-03-25 Auction - 405 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Zurich, Switzerland

A136 Antique Furniture, Clocks and Carpets

Lot Number: Lowest
Gueridon Transition. Rosenholz, Birne. Ovaler,: GueridonTransition. Rosenholz, Birne. Ovaler, dreischübiger, unmseitig gearbeiter Korpus; Geschweifte Beine mit nierenförmigem Zwischentablar. Feine Fileteinlagen. Helles Marmorblatt mit
0025: Gueridon Transition. Rosenholz, Birne. Ovaler,Est. CHF 4,000-CHF 6,000
Tisch Barock. Arrangiert. Nussbaum, Ahorn.: TischBarock. Arrangiert. Nussbaum, Ahorn. Eckgerundetes Blatt mit Bandintrasien. In Kartusche eingelegter Papagei. Einschübige Zarge über geschweiften Beinen. Schadstellen. Zu überholen. 92x72x74
0028: Tisch Barock. Arrangiert. Nussbaum, Ahorn.Est. CHF 800-CHF 1,200Lot Passed
Revolving Bookcase England gegen 1900. Mahagoni.: Revolving BookcaseEngland gegen 1900. Mahagoni. Zweigeschossiger, quadratischer Korpus mit vertikaler Verstäbelung. Gebrauchsspuren. 51x52x96 cm.
0029: Revolving Bookcase England gegen 1900. Mahagoni.Est. CHF 400-CHF 600
Schrank Alpenländisch Barock 18.Jh. Weichholz gefasst.: SchrankAlpenländisch Barock 18.Jh. Weichholz gefasst. Eintüriger Korpus mit gestemmten Füllungen. Reiche polychrome, florale- und figürliche Bemalung. Gekehlter Kranz. Gebrauchsspuren. Bemalung
0032: Schrank Alpenländisch Barock 18.Jh. Weichholz gefasst.Est. CHF 1,000-CHF 1,200
1 Paar Bergèren Neobarock. Buche. Bewegtes,: 1 Paar BergèrenNeobarock. Buche. Bewegtes, profiliertes Gestell. Sitz und Armlehnen gepolstert mit braunem Stoffbezug. Gebrauchsspuren. Zu überholen. 69x75x103 cm.
0033: 1 Paar Bergèren Neobarock. Buche. Bewegtes,Est. CHF 400-CHF 600
Poudreuse Louis XVI. Nussbaum, Ahorn, Rosenholz.: PoudreuseLouis XVI. Nussbaum, Ahorn, Rosenholz. Zweischübiger Rechteckkorpus auf hohen, konischen Beinen. Dreiteilige Platte. Mitte mit Schminkspiegel, Seitenfächer. Platte mit ovalem Medaillon und
0034: Poudreuse Louis XVI. Nussbaum, Ahorn, Rosenholz.Est. CHF 6,500-CHF 8,000
Folge von 6 Stühlen Frühbarock. Eiche. Eckige: Folge von 6 StühlenFrühbarock. Eiche. Eckige Sitzfläche über gedrechselten Beinen mit H-Steg. Gerade Rückenlehne mit je einem geschnitzten Löwenkopf an den oberen Ecken. Alter Lederbezug.
0037: Folge von 6 Stühlen Frühbarock. Eiche. EckigeEst. CHF 800-CHF 1,000
Bonheur du jour Napoleon III. Rosenholz. Umseitig, mit: Bonheur du jourNapoleon III. Rosenholz. Umseitig, mit dunklem Rautengitter gearbeiteter, leicht bewegter Korpus über einfach geschwungener Zarge auf geschweiften Beinen. Geschrägte Schreibplatte
0039: Bonheur du jour Napoleon III. Rosenholz. Umseitig, mitEst. CHF 600-CHF 700
Vitrine Biedermeier. Nussbaum. Rechteckkorpus mit: VitrineBiedermeier. Nussbaum. Rechteckkorpus mit verglaster Türe. Abgetrepptes Kranzgesims. Auf kurzen, konischen Füssen. Gebrauchsspuren. Aufzufrischen. 98x50x171 cm.
0040: Vitrine Biedermeier. Nussbaum. Rechteckkorpus mitEst. CHF 400-CHF 600
Tisch Regency-Stil. Neuere Arbeit. Mahagoni. Ovale: TischRegency-Stil. Neuere Arbeit. Mahagoni. Ovale Ausziehplatte über zwei Balusterstützen mit drei kannelierten, ausschwingenden, in Metallpranken endenden Beinen (auf Rollen). Gebrauchsspuren.
0042: Tisch Regency-Stil. Neuere Arbeit. Mahagoni. OvaleEst. CHF 300-CHF 400
Gartentisch und 4 Stühle 20.Jh. Metall. Tisch mit rot: Gartentisch und 4 Stühle20.Jh. Metall. Tisch mit rot gefasstem, runden Blatt über vier geschwungenen, schwarzen Beinen. Stühle mit rot (einer ungefasst) gefassten Holzsprossen und Armlehnen über
0045: Gartentisch und 4 Stühle 20.Jh. Metall. Tisch mit rotEst. CHF 1,200-CHF 1,800
Gartenbank 20.Jh. Metall. Bewegtes, schwarz gefasstes: Gartenbank20.Jh. Metall. Bewegtes, schwarz gefasstes Metallgestell mit grün gefasster Holzsitzfläche und Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 173x53x83 cm.
0047: Gartenbank 20.Jh. Metall. Bewegtes, schwarz gefasstesEst. CHF 400-CHF 600
Gartenbank 20.Jh. Metall. Astförmiges, schwarz: Gartenbank20.Jh. Metall. Astförmiges, schwarz gefasstes Metallgestell mit grau gefasster Holzsitzfläche und Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 170x62x83 cm.
0048: Gartenbank 20.Jh. Metall. Astförmiges, schwarzEst. CHF 400-CHF 600