A136 Antiquities, Asian Art, Jewelry 2015-03-26 Auction - 512 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 3

Zurich, Switzerland

A136 Antiquities, Asian Art, Jewelry

Lot Number: Lowest
Schale Islamisch, wohl 13.Jh. Hellbrauner Scherben,: SchaleIslamisch, wohl 13.Jh. Hellbrauner Scherben, blaue Glasur mit schwarzem Dekor. Rundform auf Standring. Innen mit Blattfries zwischen Linien. Aussenwandung mit Strahlendekor. Restauriert. H 7, D
1049: Schale Islamisch, wohl 13.Jh. Hellbrauner Scherben,Est. CHF 300-CHF 400
Weibliche Figur Mexiko, Colima. Gebrannter Ton.: Weibliche FigurMexiko, Colima. Gebrannter Ton. Stehende weibliche Figur mit ausgebreiteten Armen, Kopfschmuck, Ohrringe und Pectoral tragend. Alte Bruchstelle am Ohhring. H 23,5 cm. Auf
1052: Weibliche Figur Mexiko, Colima. Gebrannter Ton.Est. CHF 1,000-CHF 1,200Lot Passed