Biedermeier-Modellkommode
Biedermeier-Modellkommode Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Profilgerahmte Deckplatte. H. 40,5 cm. 53 cm x 30,5 cm.
A South German cherrywood verneered model chest of drawers.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Modellkommode
Estimate €450 - €900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping