BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE
BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Nußbaum, furniert, intarsiert und teilw. ebonisiert. H. 25,5 cm, B. 31,5 cm, T. 20 cm. Auf vier schräg gestellten, leicht spitz zulaufenden Vierkantfüßen offenes Fach sowie darüber zwei Schübe. Leicht hervorkragende Front. Mitgehende, weiße Marmordeckplatte. Intarsierter bzw. ebonisierter geometrischer Dekor. Minimalst besch.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping