Biedermeier-modellkommode - Dec 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Modellkommode

Biedermeier-Modellkommode: Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf flacher Zarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vier breite Schubladen, teilw. flankiert von eingestellten Halbsäulen.
2020Biedermeier-ModellkommodeSee Sold Price
BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE: BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Nußbaum, furniert, intarsiert und teilw. ebonisiert. H. 25,5 cm, B. 31,5 cm, T. 20 cm. Auf vier schräg gestellten, leicht spitz zulaufenden Vier
2018BIEDERMEIER-MODELLKOMMODESee Sold Price
Biedermeier-Modellkommode: Biedermeier-Modellkommode Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Profilgerahmte D
2021Biedermeier-ModellkommodeSee Sold Price
Große Biedermeier-Modellkommode: Nussbaum. Gerader, hochrechteckig angelegter Korpus. In der gegliederten Front vier Schubladen, flankiert von geschweiften Pilastern. Gering überstehende Deckplatte. Feine Messinggriffe. H. 49 cm
2020Große Biedermeier-ModellkommodeSee Sold Price
Große Biedermeier-Modellkommode: Große Biedermeier-Modellkommode Eschenholz, furniert. Gerader Korpus auf gesägtem Zargensockel. In der gegliederten Front zwei große Schubladen. Profilgerahmte Deckplatte. H. 47,5 cm. 6
2021Große Biedermeier-ModellkommodeSee Sold Price
Kleine Biedermeier-Modellkommode: Nussbaum und Wurzelnuss, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf gekanteten Füßen. In der Front zwei Schubladen sans traverse. Gering überstehende Deckplatte. H. 18,5 cm. 22,5 cm x 1
2023Kleine Biedermeier-ModellkommodeSee Sold Price
Biedermeier-Modellkommode: Nussbaum, teilw. ebonisiert. Querrechteckig angelegter, gerader Korpus auf flachen, gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. F
BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE: BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE Deutsch, um 1840 Kirsche, furniert. H. 46,5 cm, B. 53 cm, T. 29 cm. Rechteckiger, dreischübiger Korpus mit leicht abstehender Deckplatte. Part. rest., mit Furnierschäden.
2017BIEDERMEIER-MODELLKOMMODESee Sold Price
BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE: BIEDERMEIER-MODELLKOMMODE Deutsch, 1. Drittel 19. Jh. Kirschbaum, furniert, teils ebonisiert. H. 23,5 cm, B. 30 cm, T. 19,5 cm. Auf 4 leicht geschweiften Beinen 3-schübiger gerader Korpus mit ebonisi
2015BIEDERMEIER-MODELLKOMMODESee Sold Price
Biedermeier-Modellkommode: Nuss- und Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von gerundeten Ecken, auf schmaler Zarge und konischen Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen.
2024Biedermeier-ModellkommodeSee Sold Price
Biedermeier-Modellkommode: Nussbaum und Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und konischen Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Flächendeckend breit gera
2023Biedermeier-ModellkommodeSee Sold Price
item-116757777=1
Biedermeier-Modellkommode
Biedermeier-Modellkommode
Biedermeier-Modellkommode Nussbaummaser, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf Kugelfüßen. In der gegliederten Front zwei breite Schubladen. Flächendeckende Furnierfelder im Verlauf. H. 22 cm. 34 cm x 17,5 cm.
A South German walnut veneered Biedermeier model chest of drawers.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Modellkommode

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers