CERAMICS FURNITURE, SCULPTURES, WORKS OF ART 2017-03-07 Auction - 253 Price Results - Wannenes - Art Auction in it - Page 9

PIATTO IN PORCELLANA POLICRCOMA, GIO PONTI PER PITTORIAVASO IN VETRO A DOPPIO STRATO, MANIFATTURA GALLE',COPPIA DI PIANI IN MARMI COMMESSI POLICROMI, XVIII-XIX
Genoa, Italy

CERAMICS FURNITURE, SCULPTURES, WORKS OF ART

AUCTION 215-216 - FIRST SESSION -LOTS 1-257
Lot Number: Lowest
DUE CALICI IN VETRO SOFFIATO: a fondo argento, uno con interno dorato- qualche usura, danno Alt. cm 15 e cm 12 TWO SILVERED GLASS GOBLETS- DAMAGED, SLIGHTLY WORN (2)
0209: DUE CALICI IN VETRO SOFFIATOEst. €80-€100Lot Passed
VASO IN VETRO BLU: decorato con fitta nervatura verticale Alt. cm 42,1, diam. cm 15 A BLUE GLASS VASE
0219: VASO IN VETRO BLUEst. €150-€300Lot Passed