Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-06-08 Auction - 672 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 2

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Scatola magica con 10 quadretti diversi: Scatola magica con 10 quadretti diversi
0461: Scatola magica con 10 quadretti diversiEst. €50-€60
E.George Emerich (1838-1926) Marine coppia: E.George Emerich (1838-1926) Marine coppia di acquarelli cm.70x35
0462: E.George Emerich (1838-1926) Marine coppiaEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Etagere in noce a tre ripiani di forma rotonda,: Etagere in noce a tre ripiani di forma rotonda, sec.XIX diam.cm.57xh.123
0464: Etagere in noce a tre ripiani di forma rotonda,Est. €500-€550
Piccolo tavolino: Piccolo tavolino
0465: Piccolo tavolinoEst. €50-€60Lot Passed
Vaso di forma quadrata in vetro all'acido: Vaso di forma quadrata in vetro all'acido decorato a scene di paesaggio lacustre, f.to alla base Legras cm.11x8x6
0466: Vaso di forma quadrata in vetro all'acidoEst. €200-€250
Vaso di forma romboidale in vetro all'acido a: Vaso di forma romboidale in vetro all'acido a decoro di fiori nei toni del verde, giallo e rosso, f.to Daum Nancy h.cm.11, difetto nel bordo
0467: Vaso di forma romboidale in vetro all'acido aEst. €300-€350
Sette campane in materiali diversi: Sette campane in materiali diversi
0473: Sette campane in materiali diversiEst. €200-€250
Giochi di putti, terracotta poggiante su base in: Giochi di putti, terracotta poggiante su base in legno dorato, Francia inizi sec.XIX cm. 46
0474: Giochi di putti, terracotta poggiante su base inEst. €1,200-€1,400
Putti, gruppo in marmo cm. 50x35 h. 64: Putti, gruppo in marmo cm. 50x35 h. 64
0475: Putti, gruppo in marmo cm. 50x35 h. 64Est. €600-€700
"Mosè salvato dalle acque" olio sec.XVIII cm.: "Mosè salvato dalle acque" olio sec.XVIII cm. 72x55
0476: "Mosè salvato dalle acque" olio sec.XVIII cm.Est. €500-€550
"Madonna con Bambino a Santi" olio: "Madonna con Bambino a Santi" olio sec.XVIII cm. 50x70
0477: "Madonna con Bambino a Santi" olioEst. €350-€400Lot Passed
Comò Luigi XVI lastronato e filettato, Genova: Comò Luigi XVI lastronato e filettato, Genova fine sec.XVIII cm. 123x59 h. 90
0480: Comò Luigi XVI lastronato e filettato, GenovaEst. €1,000-€1,100
A.Brioschi Calle veneziana olio cm.: A.Brioschi Calle veneziana olio cm. 100x69 f.to in b. a s.
0484: A.Brioschi Calle veneziana olio cm.Est. €50-€60