Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-06-08 Auction - 672 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

Salotto composto da: bureau a gambe alte conLampadario a sei luci, ricca decorazione in vetroCamera da letto Liberty in legno intagliato a
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
BRUNO STOBBIONE (1926-) Armonie olio: BRUNO STOBBIONE (1926-) Armonie olio cm.70x50 f.to in b. a ds. esposto alla grande mostra di arte figurative di Torino nell'ottobre del 1961
0485: BRUNO STOBBIONE (1926-) Armonie olioEst. €300-€350Lot Passed
Vari strumenti, binocolo e cannocchiale: Vari strumenti, binocolo e cannocchiale
0487: Vari strumenti, binocolo e cannocchialeEst. €100-€150
Teca contenente 23 orologi a cipolla: Teca contenente 23 orologi a cipolla
0488: Teca contenente 23 orologi a cipollaEst. €200-€250
Vari strumenti: 2 trombe, piffero e corno: Vari strumenti: 2 trombe, piffero e corno
0489: Vari strumenti: 2 trombe, piffero e cornoEst. €100-€150
Orcio in terracotta h.cm.50: Orcio in terracotta h.cm.50
0491: Orcio in terracotta h.cm.50Est. €50-€60
Tre sedie da camino: Tre sedie da camino
0493: Tre sedie da caminoEst. €50-€60Lot Passed
Ventaglio in madreperla decorato con scena: Ventaglio in madreperla decorato con scena settecentesca in cornice intagliata e dorata, cm.tot.63xh43
0496: Ventaglio in madreperla decorato con scenaEst. €150-€200
Scena di vita di corte, disegno Cina: Scena di vita di corte, disegno Cina sec.XIX cm. 135x64
0498: Scena di vita di corte, disegno CinaEst. €500-€550Lot Passed
Lampada da terra modello Tiffany h.cm.165: Lampada da terra modello Tiffany h.cm.165
0504: Lampada da terra modello Tiffany h.cm.165Est. €200-€250
Mostardiera Liberty in argento gr.440: Mostardiera Liberty in argento gr.440
0508: Mostardiera Liberty in argento gr.440Est. €130-€150