Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-06-08 Auction - 672 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 4

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Vassoio in argento di forma rotonda con bordo: Vassoio in argento di forma rotonda con bordo traforato diam.cm.33, gr.1300
0509: Vassoio in argento di forma rotonda con bordoEst. €390-€450
Grande coppa in argento sbalzato con: Grande coppa in argento sbalzato con piedini cm.33,5x30xh.12, gr.820
0512: Grande coppa in argento sbalzato conEst. €240-€300
Servizio da the in argento e avorio: vassoio e 4: Servizio da the in argento e avorio: vassoio e 4 pezzi, Chiappe Argentiere Genova tot.Kg.3
0513: Servizio da the in argento e avorio: vassoio e 4Est. €900-€1,000
Coppia di salierine in metallo argentato e: Coppia di salierine in metallo argentato e scatola
0514: Coppia di salierine in metallo argentato eEst. €50-€60
Coppia di candelabri a cinque luci in argento: Coppia di candelabri a cinque luci in argento finemente sbalzato gr.2000
0515: Coppia di candelabri a cinque luci in argentoEst. €600-€700
"Frati" olio su tavola, sec.XVI cm,34x25: "Frati" olio su tavola, sec.XVI cm,34x25
0518: "Frati" olio su tavola, sec.XVI cm,34x25Est. €500-€550
Comò Luigi XVI a tre cassetti sul fronte,: Comò Luigi XVI a tre cassetti sul fronte, lastronato in legni vari, Alto Veneto II metà sec.XVIII cm.124x57xh.88
0523: Comò Luigi XVI a tre cassetti sul fronte,Est. €800-€900
Tre sedie da camino: Tre sedie da camino
0524: Tre sedie da caminoEst. €50-€60Lot Passed
Scatola magica di litografie: Scatola magica di litografie
0525: Scatola magica di litografieEst. €50-€60
Quattro cota in legno e una in rame d.ta 1915: Quattro cota in legno e una in rame d.ta 1915
0526: Quattro cota in legno e una in rame d.ta 1915Est. €100-€150
Tre brocche in rame, una con rubinetto: Tre brocche in rame, una con rubinetto
0527: Tre brocche in rame, una con rubinettoEst. €100-€150
Due "Faburro" con bastoni e picozza: Due "Faburro" con bastoni e picozza
0528: Due "Faburro" con bastoni e picozzaEst. €150-€200
Pannello con vecchie chiavi e lucchetti cm.: Pannello con vecchie chiavi e lucchetti cm. 67x135
0529: Pannello con vecchie chiavi e lucchetti cm.Est. €200-€250
Tre antiche pialle in legno di cui due datate: Tre antiche pialle in legno di cui due datate 1769 e 1821
0530: Tre antiche pialle in legno di cui due datateEst. €50-€60
Lampione in ferro battuto con falco sec.XX con: Lampione in ferro battuto con falco sec.XX con le sue staffe cm.87xh.76
0531: Lampione in ferro battuto con falco sec.XX conEst. €250-€300
AGOSTINO FOSSATI (1830-1904) Piatto in: AGOSTINO FOSSATI (1830-1904) Piatto in ceramica raffigurante cacciagione diam.cm.30
0532: AGOSTINO FOSSATI (1830-1904) Piatto inEst. €60-€100