Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-06-08 Auction - 672 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Piccolo forziere cm. 50,5x31 h. 25: Piccolo forziere cm. 50,5x31 h. 25
0533: Piccolo forziere cm. 50,5x31 h. 25Est. €200-€250
Filarello adattato a lampada h.cm.184: Filarello adattato a lampada h.cm.184
0535: Filarello adattato a lampada h.cm.184Est. €100-€150
Etagere moderna a quattro piani cm. 80x30 h.: Etagere moderna a quattro piani cm. 80x30 h. 119
0536: Etagere moderna a quattro piani cm. 80x30 h.Est. €50-€60
Lampadario in vetro di Murano a 18 luci inizi: Lampadario in vetro di Murano a 18 luci inizi sec.XX (difetti e mancanze) diam.cm. 90x100
0537: Lampadario in vetro di Murano a 18 luci iniziEst. €800-€900
OGGETTISTICA (-) Vaso Lalique con: OGGETTISTICA (-) Vaso Lalique con rose h.cm.24
0540: OGGETTISTICA (-) Vaso Lalique conEst. €250-€300
Vaso in cristallo movimentato, f.to Daum: Vaso in cristallo movimentato, f.to Daum France h.cm.26
0541: Vaso in cristallo movimentato, f.to DaumEst. €200-€250
Portaghiaccio in argento e cristallo molato,: Portaghiaccio in argento e cristallo molato, manici in osso cm.40xh.21
0542: Portaghiaccio in argento e cristallo molato,Est. €100-€150
Alzatina con manici in argento, candelierino a: Alzatina con manici in argento, candelierino a tre luci in argento e zuccheriera in argento (kg.1)
0543: Alzatina con manici in argento, candelierino aEst. €250-€300
Coppa quadrata in argento cm.22x22xh.8, gr.577: Coppa quadrata in argento cm.22x22xh.8, gr.577
0544: Coppa quadrata in argento cm.22x22xh.8, gr.577Est. €170-€200
Varie posate in metallo argentato: Varie posate in metallo argentato
0545: Varie posate in metallo argentatoEst. €50-€60Lot Passed
Coppia di candelieri in argento a cinque luci: Coppia di candelieri in argento a cinque luci (gr.2150)
0546: Coppia di candelieri in argento a cinque luciEst. €800-€900
Due cornici in argento: Due cornici in argento
0547: Due cornici in argentoEst. €50-€60
Scuola genovese sec.XVII "Natività ": Scuola genovese sec.XVII "Natività " olio cm.71x85,5
0548: Scuola genovese sec.XVII "Natività "Est. €2,200-€2,500Lot Passed
"Santa Caterina" olio, inizi sec.XIX cm. 55x70: "Santa Caterina" olio, inizi sec.XIX cm. 55x70
0549: "Santa Caterina" olio, inizi sec.XIX cm. 55x70Est. €200-€250
San Giovanni, scultura in marmo: San Giovanni, scultura in marmo
0550: San Giovanni, scultura in marmoEst. €150-€200Lot Passed
Tavolo a rocchetto in noce,: Tavolo a rocchetto in noce, sec.XX cm.250x66xh.81
0552: Tavolo a rocchetto in noce,Est. €300-€350
EUGENIO SCORZELLI (1890-1960) Foresta di: EUGENIO SCORZELLI (1890-1960) Foresta di Fontainebleau olio cm.8x12 f.to in b. a ds.
0553: EUGENIO SCORZELLI (1890-1960) Foresta diEst. €100-€150
"L'entrata del porto" olio su cartone: "L'entrata del porto" olio su cartone sec.XIX cm. 44x35
0555: "L'entrata del porto" olio su cartoneEst. €100-€150
Pendola da tavolo lastronata in palissandro e: Pendola da tavolo lastronata in palissandro e filettata in legno chiaro cm. 24,5x14,5 h. 37
0556: Pendola da tavolo lastronata in palissandro eEst. €200-€250