20th art-auction: modern and contempory art 2006-10-21 Auction - 486 Price Results - Doebele - Kunstauktionen in de - Page 21

Berlin, Germany

20th art-auction: modern and contempory art

Lot Number: Lowest
Verschiedene Künstler: Verschiedene Künstler: Mappe ''Halt am Weg''. Mappe mit je drei Holzschnitten auf Römerturm-Walthari-Bütten von Clemens Kaletsch, Daniel Nagel und Bernd Zimmer. Alle Blätter sind signiert und
0481: Verschiedene KünstlerEst. €200-€300Lot Passed
0482: Verschiedene KünstlerEst. €2,000-€2,800Lot Passed
Verschiedene Künstler: Verschiedene Künstler: Mappenwerk: Werner Büttner und Albert Oehlen. 12 Tierkreiszeichen. Edition Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, 1984/85. Die Mappe enthält 6 Blätter (Kombinationsdruck) von
0483: Verschiedene KünstlerEst. €260-€430See Sold Price
Verschiedene Künstler: Verschiedene Künstler: Mappe ZWEIVIER Die Mappe enthält je eine Arbeit (in unterschiedlichen Techniken und auf unterschiedlichen Papieren) von Michael Triegel, Harald Alff, Thomas Müller,
0484: Verschiedene KünstlerEst. €500-€600Lot Passed
Rainer Wölzl (1954): Rainer Wölzl (1954): Künstlerbuch Rainer Wölz. Paul Celan - Todesfuge. Buch mit 17 Originalradierungen auf Zerkall-Büttenpapier. Mit typographischem Text aus Paul Celan, Mohn und Gedächtnis,
0485: Rainer Wölzl (1954)Est. €300-€400Lot Passed
Rainer Wölzl (1954): Rainer Wölzl (1954): Mappe Rainer Wölzl. Lautréamont. Die Gesänge des Maldoro. 6 Original-Radierungen auf Zerkall-Bütten. Sämtlich signiert, datiert und nummeriert vom Künstler. Das
0486: Rainer Wölzl (1954)Est. €300-€400Lot Passed