BOOKS OF PHOTOGRAPHS 2017-09-22 Auction - 328 Price Results - Ader in fr - Page 4

Thann, France

BOOKS OF PHOTOGRAPHS

BOOKS OF PHOTOGRAPHS
Lot Number: Lowest
CLARK, LARRY (1943) Teenage Lust. New York,…: CLARK, LARRY (1943)Teenage Lust.New York, 1987.In-4 (29 x 22,5 cm). DeuxiÈme édition, brochée. édition augmentée de 16 photographies de plus que l’édition
0078: CLARK, LARRY (1943) Teenage Lust. New York,…Est. €300-€400See Sold Price
CLERGUE, LUCIEN (1934-2014) Corps mémorable.…: CLERGUE, LUCIEN (1934-2014)Corps mémorable.éditions Pierre Seghers, Paris, 1957.In-8 (18 x 26 cm). édition originale, signée par Lucien Clergue. 38 pp. Texte de Paul
0082: CLERGUE, LUCIEN (1934-2014) Corps mémorable.…Est. €150-€200See Sold Price
CLERGUE, LUCIEN (1934-2014) Née de la vague.…: CLERGUE, LUCIEN (1934-2014)Née de la vague.éditions Pierre Belfond, 1968.In-4 (30 x 25 cm). édition originale, signée par Lucien Clergue. Reliure d’éditeur sous
0085: CLERGUE, LUCIEN (1934-2014) Née de la vague.…Est. €150-€200See Sold Price
CLERGUE, LUCIEN (1934-2014) Toros muertos.…: CLERGUE, LUCIEN (1934-2014)Toros muertos.Editec, 1963.In-4 (27,5 x 27 cm). édition originale, signée par Lucien Clergue, accompagnée d’un tirage original (21 x 21 cm)
0086: CLERGUE, LUCIEN (1934-2014) Toros muertos.…Est. €300-€500See Sold Price
COLLECTIF 10.21 to ha nanika (What is 10.21?).…: COLLECTIF10.21 to ha nanika (What is 10.21?).The Committee for the Publication of 10.21, 1969.In-8 (25 x 21 cm). édition originale, brochée. 96 pp. 79 photographies reproduites en noir
0088: COLLECTIF 10.21 to ha nanika (What is 10.21?).…Est. €1,000-€1,500See Sold Price
COLLECTIF 69 11/13-17 Sato Hobei Soshi Toso…: COLLECTIF69 11/13-17 Sato Hobei Soshi Toso (69 11/13-17 Fight to Stop Sato from Visiting America).The Committee for the Publication of 10.21, 1969.In-12 (21 x 14,5 cm). édition originale,
0089: COLLECTIF 69 11/13-17 Sato Hobei Soshi Toso…Est. €1,000-€1,500See Sold Price
COLLECTIF Basilico, Gabriele - Depardon,…: COLLECTIFBasilico, Gabriele - Depardon, Raymond - Elkoury, Fouad - Burri, René - Koudelka, Josef - Frank, RobertBeyrouth Centre Ville.éditions du CyprÈs, Paris, 1992.In-4 oblong
0090: COLLECTIF Basilico, Gabriele - Depardon,…Est. €400-€600See Sold Price
COLLECTIF Kaihoku ‘68. Ligue des étudiants…: COLLECTIFKaihoku ‘68.Ligue des étudiants de l’université de Tokyo, 1968.In-12 (18 x 13 cm). édition originale, brochée. 65 pp. 92 photographies reproduites en noir et
0092: COLLECTIF Kaihoku ‘68. Ligue des étudiants…Est. €600-€800See Sold Price
COLLECTIF KriegsErklärung. Mitteldeutscher,…: COLLECTIFKriegsErklärung.Mitteldeutscher, 1967.In-12 (18 x 16 cm). édition originale. 80 pp. Cartonnage illustré.
0093: COLLECTIF KriegsErklärung. Mitteldeutscher,…Est. €400-€600See Sold Price
COLLECTIF The Japanese Box. Steidl Verlag,…: COLLECTIFThe Japanese Box.Steidl Verlag, 7L, 2001.Boîte noire titrée en édition limitée à 1500 exemplaires numérotés contenant 6 livres japonais rares
0094: COLLECTIF The Japanese Box. Steidl Verlag,…Est. €600-€800See Sold Price
CURRY, MANFRED BRÉGUET, LOUIS à travers les…: CURRY, MANFREDBRéGUET, LOUISà travers les nuages. Arts et Métier Graphiques, Paris, 1936. In-4 (30,5 x 23,5 cm). édition originale. 100 photographies reproduites en
0096: CURRY, MANFRED BRÉGUET, LOUIS à travers les…Est. €100-€150See Sold Price