BOOKS OF PHOTOGRAPHS 2017-09-22 Auction - 328 Price Results - Ader in fr - Page 8

Thann, France

BOOKS OF PHOTOGRAPHS

BOOKS OF PHOTOGRAPHS
Lot Number: Lowest
HUGO, PIETER (1976) Nollywood. Prestel, 2009.…: HUGO, PIETER (1976)Nollywood.Prestel, 2009.In-4 (26,5 x 25 cm). édition originale, signée en 2009 par Pieter Hugo. 120 pp. Couverture rigide illustrée.
0170: HUGO, PIETER (1976) Nollywood. Prestel, 2009.…Est. €100-€150See Sold Price
HUGO, PIETER (1976) The hyena & other men.…: HUGO, PIETER (1976)The hyena & other men. Prestel Verlag, 2008. In-4 (29 x 25 cm). DeuxiÈme édition, signée par Pieter Hugo. Non paginée. Cartonnage d’éditeur
0171: HUGO, PIETER (1976) The hyena & other men.…Est. €100-€200See Sold Price
ISHIMOTO, YASUHIRO (1921-2012) & others……: ISHIMOTO, YASUHIRO (1921-2012) & others…Together again.Featuring New York by Students of Harry Callahan 1948-1961, Institute of Design.Gallery 312, 1996.In-8 (22,5 x 23 cm). édition
0173: ISHIMOTO, YASUHIRO (1921-2012) & others……Est. €100-€150See Sold Price
ITALIA IMPERIALE. La Rivista illustrata del…: ITALIA IMPERIALE. La Rivista illustrata del popolo d’Italia, Milan, 1937. Grand in-folio (45,5 x 38 cm). édition originale reliée, sous la direction de Manlio Morgani. 624 pp.
0175: ITALIA IMPERIALE. La Rivista illustrata del…Est. €400-€600See Sold Price
IZIS (ISRAËLIS BIDERMANAS, DIT) (1911-1980)…: IZIS (ISRAËLIS BIDERMANAS, DIT) (1911-1980) - CHARLET, GASTONLes yeux de l’âme. Interprétations poétiques de photographies d’Izis Bidermanas.Préface de G. E.
0176: IZIS (ISRAËLIS BIDERMANAS, DIT) (1911-1980)…Est. €200-€400See Sold Price
IZIS (ISRAËLIS BIDERMANAS, DIT) (1911-1980)…: IZIS (ISRAËLIS BIDERMANAS, DIT) (1911-1980)Le cirque d’Izis. éditions André Sauret, Monte Carlo, 1965. In-4 (33 x 26 cm). édition originale. Quatre compositions en couleurs
0177: IZIS (ISRAËLIS BIDERMANAS, DIT) (1911-1980)…Est. €100-€150See Sold Price
JOUSSON, PIERRE Érotiques. L’Or du Temps,…: JOUSSON, PIERREérotiques.L’Or du Temps, 1968.In-folio (29 x 39 cm). édition originale, limitée aux seuls souscripteurs. 43 feuillets dont 35 planches de photographies
0180: JOUSSON, PIERRE Érotiques. L’Or du Temps,…Est. €150-€300See Sold Price
KERTESZ, ANDRÉ (1894-1985) Day of Paris.…: KERTESZ, ANDRé (1894-1985)Day of Paris.Photographs by A. Kertesz.J. J. Augustin Publisher, New York, 1945.In-8 (24,5 x 18 cm). édition originale. 148 pp. Design de la jaquette par
0181: KERTESZ, ANDRÉ (1894-1985) Day of Paris.…Est. €200-€300See Sold Price
KILLIP, CHRIS (1946) In Flagrante. With an…: KILLIP, CHRIS (1946)In Flagrante.With an essay by John Berger & Sylvia Grant.Secker & Warburg, London, 1988.Grand in-4 (31 x 25 cm). édition originale, brochée. 96 pp. Couverture souple
0186: KILLIP, CHRIS (1946) In Flagrante. With an…Est. €150-€200See Sold Price
KIYOTAKA, TSURISAKI (1966) Deux volumes.…: KIYOTAKA, TSURISAKI (1966)Deux volumes.*Requiem de la rue Morgue. *Révélations. Imho/dww, 2006.In-4 oblong (22,5 x 29 cm). éditions originales, signées en page de titre en
0188: KIYOTAKA, TSURISAKI (1966) Deux volumes.…Est. €80-€100See Sold Price
KLEIN, WILLIAM (1928) Deux volumes, signés…: KLEIN, WILLIAM (1928)Deux volumes, signés par William Klein.Tokyo. Robert Delpire éditeur, Paris, 1964.In-4 (34,5 x 25 cm). édition originale française, reliée,
0189: KLEIN, WILLIAM (1928) Deux volumes, signés…Est. €500-€700See Sold Price
KLEIN, WILLIAM (1928) New York, life is good…: KLEIN, WILLIAM (1928)New York, life is good & good for you in New York.Le Seuil, Paris, 1956. In-4 (28 x 22,5 cm). édition originale, reliée, accompagnée de son livret,
0192: KLEIN, WILLIAM (1928) New York, life is good…Est. €1,500-€2,000See Sold Price