BOOKS OF PHOTOGRAPHS 2017-09-22 Auction - 328 Price Results - Ader in fr - Page 5

Thann, France

BOOKS OF PHOTOGRAPHS

BOOKS OF PHOTOGRAPHS
Lot Number: Lowest
D’AGATA, ANTOINE (1961) Insomnia. Images…: D’AGATA, ANTOINE (1961)Insomnia.Images En Manoeuvres éditions, Marseille, 2003.In-4 (27 x 22,5 cm). édition originale brochée, signée par Antoine d’Agata. 192 pp.
0100: D’AGATA, ANTOINE (1961) Insomnia. Images…Est. €200-€300See Sold Price
D’AGATA, ANTOINE (1961) Stigma. Images En…: D’AGATA, ANTOINE (1961)Stigma.Images En Manoeuvres éditions, Marseille, 2004.In-4 (30,5 x 23,5 cm). édition originale. Cartonnage d’éditeur avec couverture
0104: D’AGATA, ANTOINE (1961) Stigma. Images En…Est. €100-€150See Sold Price
Das Deutsche Lichtbild. 1927-1970. Robert…: Das Deutsche Lichtbild. 1927-1970. Robert & Bruno Schultz Verlag, Berlin. In-4 (28 x 23 cm). éditions originales. 27 volumes reliés sans jaquette. Collection complÈte
0107: Das Deutsche Lichtbild. 1927-1970. Robert…Est. €500-€700See Sold Price
DATAR Mission Photographique de la DATAR.…: DATARMission Photographique de la DATAR.Paysages Photographies en France dans les années quatre-vingt.éditions Hazan, Paris, 1989.In-4 (29 x 29 cm). édition originale. 683 pp.
0108: DATAR Mission Photographique de la DATAR.…Est. €200-€300See Sold Price
DITYVON, CLAUDE (1937-2008) Mai 68. Camera…: DITYVON, CLAUDE (1937-2008)Mai 68.Camera Obscura - CarrÈre/Kian, Paris, 1988. In-8 oblong (16,5 x 24,5 cm). édition originale, dédicacée et signée par Claude
0113: DITYVON, CLAUDE (1937-2008) Mai 68. Camera…Est. €80-€100See Sold Price
DOISNEAU, ROBERT (1912-1994) CENDRARS, BLAISE…: DOISNEAU, ROBERT (1912-1994)CENDRARS, BLAISE (1887-1961)La Banlieue de Paris.130 photographies de Robert Doisneau. Pierre Seghers éditeur, Paris, 1949.In-8 (24 x 18 cm). édition
0114: DOISNEAU, ROBERT (1912-1994) CENDRARS, BLAISE…Est. €600-€800See Sold Price
DOISNEAU, ROBERT (1912-1994) Sept volumes.…: DOISNEAU, ROBERT (1912-1994)Sept volumes.*épouvantables épouvantails. éditions Hors-Mesure, 1965.*L’outil de qualité. Peugeot FrÈres, 1953.*Cognac. Rémy
0118: DOISNEAU, ROBERT (1912-1994) Sept volumes.…Est. €100-€150See Sold Price