ANCIENT TABLES, FURNITURE & ART OBJECTS 2017-09-20 Auction - 297 Price Results - Ader in fr - Page 7

Paris, France

ANCIENT TABLES, FURNITURE & ART OBJECTS

Lot Number: Lowest
Paris Partie de service en porcelaine à décor…: ParisPartie de service en porcelaine à décor polychrome de scènes portuaires dans le style de Vernet dans des cadres rectangulaires sur fond bleu orné de rosaces, arches
0153: Paris Partie de service en porcelaine à décor…Est. €1,500-€2,000See Sold Price
École de Paris Vase de forme balustre en…: École de ParisVase de forme balustre en terre vernissée à décor en relief de crocodiles, serpents, grenouilles, papillons et feuilles.Fin du XIXe siècle. H. : 43
0157: École de Paris Vase de forme balustre en…Est. €500-€600See Sold Price
Grand coq en faïence polychrome debout sur…: Grand coq en faïence polychrome debout sur une base circulaire près d'un tronc de bambou formant vase.Fin du XIXe siècle. H. : 58,5 cmÉclats à deux plumes de la queue
0158: Grand coq en faïence polychrome debout sur…Est. €300-€500See Sold Price
Chine Paire de vases bouteille en porcelaine…: ChinePaire de vases bouteille en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs et rinceaux sur fond mauve.La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration partiellement
0159: Chine Paire de vases bouteille en porcelaine…Est. €200-€300See Sold Price
École lyonnaise du XVIIe siècle Mortier et…: École lyonnaise du XVIIe siècleMortier et son pilon en bronzeH. : 10,1 cm ; D. sup. : 14,5 cm et D. inf. : 8,9 cm et pilon L. : 17,5 cmSous le col orné de fleurs de lys
0163: École lyonnaise du XVIIe siècle Mortier et…Est. €300-€400See Sold Price
École française autour de 1600 Mortier en…: École française autour de 1600 Mortier en bronzeH. : 6,7 cm ; D. sup. : 10,7 cm et D. inf. : 7,6 cmCe mortier à col lisse a la panse scandée de quatre contreforts encadrant
0165: École française autour de 1600 Mortier en…Est. €100-€150See Sold Price
École française autour de 1600 Mortier en…: École française autour de 1600Mortier en bronzeH. : 6,6 cm ; D. sup. : 11,5 cm et D. inf. : 8 cmMortier à col lisse et panse scandée par quatre décors d'ailettes
0167: École française autour de 1600 Mortier en…Est. €100-€120See Sold Price
Christ en ivoire sculpté. Tête levée vers…: Christ en ivoire sculpté. Tête levée vers le ciel, ceinte d'une couronne d'épines, bouche ouverte laissant apparaître la dentition, périzonium retenu par une
0175: Christ en ivoire sculpté. Tête levée vers…Est. €300-€500See Sold Price
Christ mort en bronze doré. Tête inclinée…: Christ mort en bronze doré. Tête inclinée sur l'épaule droite, ceinte d'une couronne d'épines torsadée, yeux clos, plaie sur le flanc droit avec gouttes de
0176: Christ mort en bronze doré. Tête inclinée…Est. €300-€500See Sold Price