ANCIENT TABLES, FURNITURE & ART OBJECTS 2017-09-20 Auction - 297 Price Results - Ader in fr - Page 8

Paris, France

ANCIENT TABLES, FURNITURE & ART OBJECTS

Lot Number: Lowest
Probablement travail hispano-flamand, début…: Probablement travail hispano-flamand, début du XVIIe siècleScène de l'AnnonciationRelief en bois sculpté, traces de dorure et de polychromieDimensions : 100 x 50 x 10 cm
0178: Probablement travail hispano-flamand, début…Est. €800-€1,000See Sold Price
Christ Enfant bénissant. Sculpture en bois…: Christ Enfant bénissant. Sculpture en bois polychroméFrance, XVIIIe siècle.H. : 50 cm Pièces assemblées suivantes manquantes : bras gauche et parties
0181: Christ Enfant bénissant. Sculpture en bois…Est. €250-€300See Sold Price
Tabernacle en bois sculpté et polychromé…: Tabernacle en bois sculpté et polychromé de forme violonée ouvrant à une porte à décor de l'Agneau de l'Apocalypse ; base godronnée, palmes et
0191: Tabernacle en bois sculpté et polychromé…Est. €300-€500See Sold Price
Paire de grands landiers en fer forgé et…: Paire de grands landiers en fer forgé et gravé à cinq crochets en façade, un sur le côté et un à l'arrière, base avec arcature à décor
0192: Paire de grands landiers en fer forgé et…Est. €1,000-€1,500See Sold Price
Paire de landiers en fer forgé et bronze.…: Paire de landiers en fer forgé et bronze. Base avec arcature à motifs feuillagés, fût à crochets avec crochet frontal se terminant par une extrémité
0193: Paire de landiers en fer forgé et bronze.…Est. €1,500-€2,000See Sold Price
Volet en chêne sculpté à deux vantaux dont…: Volet en chêne sculpté à deux vantaux dont un articulé à décor de plis de parchemin ; pentures en fer forgé, gravé et repercé ; targette
0194: Volet en chêne sculpté à deux vantaux dont…Est. €250-€300See Sold Price
Sellette en noyer avec parties noircies,…: Sellette en noyer avec parties noircies, fût tourné avec torsade et sphère, plateau et base circulaires moulurés.XVIIe siècleH. : 66 cm(petites vermoulures, pieds
0197: Sellette en noyer avec parties noircies,…Est. €200-€400See Sold Price
Petit buffet à deux corps en noyer mouluré…: Petit buffet à deux corps en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à deux vantaux, un tiroir et deux vantaux dans le bas, à colonnes détachées et petites
0199: Petit buffet à deux corps en noyer mouluré…Est. €800-€1,200See Sold Price