Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-12-05 Auction - 691 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 23

Credenza in mogano a due sportelli e tre cassettiGrande piatto in porcellana pudrée bianco e bluStatua di Vajravarahi in bronzo dorato
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Antiques, decorative arts, oriental art
Lot Number: Lowest
LIBERO VERZETTI (1906-1989) Mattino nella: LIBERO VERZETTI (1906-1989) Mattino nella valle olio cm.74x64 f.to in b. a s. e d.to 1964 nel retro etichetta "Mostra Nazionale, premio del Fiorino"
1540: LIBERO VERZETTI (1906-1989) Mattino nellaEst. €500-€550
LIBERO VERZETTI (1906-1989) Sestri: LIBERO VERZETTI (1906-1989) Sestri Levante olio cm.54x74 f.to in b. a s. nel retro eticehtta "Esposizione Nazionale d'Arte del Circolo Artistico Politecnico di Napoli, Autunno 1961"
1542: LIBERO VERZETTI (1906-1989) SestriEst. €500-€550
BERTO FERRARI (1887-1965) La torre antica sul: BERTO FERRARI (1887-1965) La torre antica sul mare acquarello cm.24,5x15,5 f.to in b. a s.
1544: BERTO FERRARI (1887-1965) La torre antica sulEst. €200-€250
"Architetture" coppia di stampe cm. 40x35: "Architetture" coppia di stampe cm. 40x35
1547: "Architetture" coppia di stampe cm. 40x35Est. €50-€60
Incensiere Luigi XIV in rame: Incensiere Luigi XIV in rame
1549: Incensiere Luigi XIV in rameEst. €50-€60
"Cervo nella foresta" olio inizi sec.XX cm.: "Cervo nella foresta" olio inizi sec.XX cm. 80x60
1552: "Cervo nella foresta" olio inizi sec.XX cm.Est. €100-€150
Sei sedie Luigi XVI in noce intagliato, Genova: Sei sedie Luigi XVI in noce intagliato, Genova fine sec.XVIII
1554: Sei sedie Luigi XVI in noce intagliato, GenovaEst. €600-€700
Piccolo mortaio in bronzo h.cm.17: Piccolo mortaio in bronzo h.cm.17
1555: Piccolo mortaio in bronzo h.cm.17Est. €50-€60
Console Luigi Filippo con specchiera in mogano,: Console Luigi Filippo con specchiera in mogano, gambe intagliate con frutta, Genova II metà sec.XIX cm. 122x56 h.tot. 270
1557: Console Luigi Filippo con specchiera in mogano,Est. €100-€150