Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-12-05 Auction - 691 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 29

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Antiques, decorative arts, oriental art
Lot Number: Lowest
Coppa a fazzoletto in argento (gr.350): Coppa a fazzoletto in argento (gr.350)
1682: Coppa a fazzoletto in argento (gr.350)Est. €85-€100
Servizio di posate in argento composto da: 5: Servizio di posate in argento composto da: 5 posate da portata, 24 forchette grandi, 12 forchette piccole, 12 coltelli grandi, 12 coltelli piccoli, 12 cucchiai grandi, 12 cucchiai medi, 12
1683: Servizio di posate in argento composto da: 5Est. €1,200-€1,400
Portatovaglioli in argento gr.270: Portatovaglioli in argento gr.270
1684: Portatovaglioli in argento gr.270Est. €70-€100
Due salini, alzatina e piattino in: Due salini, alzatina e piattino in argento gr.tot.620
1685: Due salini, alzatina e piattino inEst. €150-€200
Borraccia e vari oggettini in argento: Borraccia e vari oggettini in argento
1686: Borraccia e vari oggettini in argentoEst. €100-€150
Cestino magico di argenti vari gr.1800 ca.: Cestino magico di argenti vari gr.1800 ca.
1689: Cestino magico di argenti vari gr.1800 ca.Est. €400-€450
Sei piattini frutta in argento e sei piattini: Sei piattini frutta in argento e sei piattini pane in argento gr.2210
1690: Sei piattini frutta in argento e sei piattiniEst. €550-€650
Tre bottiglie in cristallo (due più una): Tre bottiglie in cristallo (due più una)
1692: Tre bottiglie in cristallo (due più una)Est. €50-€60
Vetrina Napoleone III in legno laccato e dorato: Vetrina Napoleone III in legno laccato e dorato fine sec.XIX cm. 66x38 h. 186
1693: Vetrina Napoleone III in legno laccato e doratoEst. €250-€300
Scuola veneta fine sec.XVIII "Ritratto di: Scuola veneta fine sec.XVIII "Ritratto di Nobildonna con fiore nei capelli" olio cm. 59x72
1695: Scuola veneta fine sec.XVIII "Ritratto diEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Console Luigi XVI con specchiera in legno: Console Luigi XVI con specchiera in legno intagliato, laccato e dorato, parte inferiore a due gambe, piano in marmo, Genova fine sec.XVIII cm. 115x57 h. 233
1696: Console Luigi XVI con specchiera in legnoEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Due piattini in argento, coppia di salierine in: Due piattini in argento, coppia di salierine in argento, portauovo in argento e mestolo inglese in argento elegno e cornicetta
1697: Due piattini in argento, coppia di salierine inEst. €150-€200
Piccolo Presepe dentro campana di: Piccolo Presepe dentro campana di vetro h.cm.43
1698: Piccolo Presepe dentro campana diEst. €50-€60
Credenza in mogano a due sportelli e tre cassetti: Credenza in mogano a due sportelli e tre cassetti con ricchissima decorazione in bronzo dorato, piano in marmo, Francia fine sec.XIX cm. 176x65 h. 95
1700: Credenza in mogano a due sportelli e tre cassettiEst. €6,000-€6,700