Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-12-05 Auction - 691 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 24
LiveAuctioneers Logo

Credenza in mogano a due sportelli e tre cassettiGrande piatto in porcellana pudrée bianco e bluStatua di Vajravarahi in bronzo dorato
Done
Genoa, Italy
Auction Details

Antiques & Decorative Arts Part.2

Antiques, decorative arts, oriental art
Lot Number: Lowest
24
Sold
Sei gorgonie montante su basi antiche in legno: Sei gorgonie montante su basi antiche in legno dorato e laccato
1559: Sei gorgonie montante su basi antiche in legnoEst. €200-€250
See Sold Price
Antico bastone Dogon h. cm.110: Antico bastone Dogon h. cm.110
1564: Antico bastone Dogon h. cm.110Est. €320-€400Lot Passed
Sold
Scuola lombrada sec.XVIII "Ritratto di Prelato: Scuola lombrada sec.XVIII "Ritratto di Prelato con lettera" olio cm. 60x73
1566: Scuola lombrada sec.XVIII "Ritratto di PrelatoEst. €2,000-€2,300
See Sold Price
Sold
Scaletta da biblioteca in noce a tre scalini: Scaletta da biblioteca in noce a tre scalini
1567: Scaletta da biblioteca in noce a tre scaliniEst. €100-€150
See Sold Price
Sold
Impugnatura in bronzo dorato a motivo di giochi: Impugnatura in bronzo dorato a motivo di giochi di putti, Francia sec.XVI h.cm.10
1568: Impugnatura in bronzo dorato a motivo di giochiEst. €100-€150
See Sold Price
Scatola magica di vetri: Scatola magica di vetri
1570: Scatola magica di vetriEst. €50-€60Lot Passed
Sold
Coppa in argento diam.c.22, gr.270: Coppa in argento diam.c.22, gr.270
1572: Coppa in argento diam.c.22, gr.270Est. €70-€100
See Sold Price
Sold
Calamaio in argento e cristallo: Calamaio in argento e cristallo
1573: Calamaio in argento e cristalloEst. €50-€60
See Sold Price
Sold
Grande vassoio Sheffield ovale in metallo: Grande vassoio Sheffield ovale in metallo argentato con manici e ringhierina cm. 65x41
1574: Grande vassoio Sheffield ovale in metalloEst. €50-€60
See Sold Price
Sold
Bottiglia Decò in argento con tappo in: Bottiglia Decò in argento con tappo in lapis h.cm.27
1575: Bottiglia Decò in argento con tappo inEst. €200-€250
See Sold Price
Sold
Bottiglia Decò in argento con tappo in: Bottiglia Decò in argento con tappo in lapis h.cm.24
1576: Bottiglia Decò in argento con tappo inEst. €350-€400
See Sold Price
Sold
Tre oggettini in argento: Tre oggettini in argento
1577: Tre oggettini in argentoEst. €60-€100
See Sold Price
Sold
OGGETTISTICA (-) Vari oggetti in argento: OGGETTISTICA (-) Vari oggetti in argento (gr.550)
1578: OGGETTISTICA (-) Vari oggetti in argentoEst. €140-€200
See Sold Price
Sold
Serizio di posate in argento composto da: 24: Serizio di posate in argento composto da: 24 forchette grandi, 12 piccole, 12 coltelli grandi, 12 piccoli, 12 cucchiai grandi, 12 piccoli, 12 da caffè, 12 forchette e 12 coltelli da pesce, 1
1579: Serizio di posate in argento composto da: 24Est. €1,300-€1,500
See Sold Price
Sold
Portaghiaccio in metallo: Portaghiaccio in metallo
1581: Portaghiaccio in metalloEst. €50-€60
See Sold Price
Sold
Piatto rotondo in argento gr.420 diam.cm.29: Piatto rotondo in argento gr.420 diam.cm.29
1582: Piatto rotondo in argento gr.420 diam.cm.29Est. €105-€150
See Sold Price
Sold
Due coppe in argento gr.650 e una in metallo: Due coppe in argento gr.650 e una in metallo dorato
1583: Due coppe in argento gr.650 e una in metalloEst. €160-€200
See Sold Price
Sold
Grande piatto rotondo in argento, bordo decorato: Grande piatto rotondo in argento, bordo decorato con palmette diam.cm.40, Kg.1,3
1584: Grande piatto rotondo in argento, bordo decoratoEst. €250-€300
See Sold Price
View:
24
TOP