Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-12-05 Auction - 691 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 26

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Antiques, decorative arts, oriental art
Lot Number: Lowest
"Cani da caccia" stampa Inghilterra: "Cani da caccia" stampa Inghilterra sec.XIX cm. 60x42
1609: "Cani da caccia" stampa InghilterraEst. €100-€150Lot Passed
"Battaglia" olio sec.XIX cm. 120x87: "Battaglia" olio sec.XIX cm. 120x87
1610: "Battaglia" olio sec.XIX cm. 120x87Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Crendenza in noce a due sportelli più tre: Crendenza in noce a due sportelli più tre cassetti, con alzata, Piemonte cm. 155x60 h. 135
1612: Crendenza in noce a due sportelli più treEst. €500-€550
ALIGI SASSU (1912-2000) Argento: ALIGI SASSU (1912-2000) Argento h.cm.33 esemplare 31/490, f.to e n.to nella base certificato di autenticità f.to dall'autore
1613: ALIGI SASSU (1912-2000) ArgentoEst. €400-€450Lot Passed
Scuola veneta sec.XVIII "Tobia e l'Angelo" e: Scuola veneta sec.XVIII "Tobia e l'Angelo" e "L'Angelo Custode" coppia di bozzetti, olii su rame di forma ovale cm. 10x13
1616: Scuola veneta sec.XVIII "Tobia e l'Angelo" eEst. €500-€550
L.Galeazzi Paesaggi montani due olii: L.Galeazzi Paesaggi montani due olii
1619: L.Galeazzi Paesaggi montani due oliiEst. €200-€250
Coppia di candelieri Luigi XIV in metallo: Coppia di candelieri Luigi XIV in metallo argentato, Genova sec.XVIII h.cm.72
1622: Coppia di candelieri Luigi XIV in metalloEst. €200-€250
Cassapanca Luigi XIV in noce scolpito cm.: Cassapanca Luigi XIV in noce scolpito cm. 175x60 h. 66
1623: Cassapanca Luigi XIV in noce scolpito cm.Est. €50-€60
Grande scatola per biscotti in latta dipinta: Grande scatola per biscotti in latta dipinta della Saiwa h. cm72
1626: Grande scatola per biscotti in latta dipintaEst. €100-€150
Grande orcio Liberty in ceramica: Grande orcio Liberty in ceramica policroma h.cm.35
1629: Grande orcio Liberty in ceramicaEst. €50-€60
MATTIA TRAVERSO (1885-1956) Grande fregio: MATTIA TRAVERSO (1885-1956) Grande fregio allegorico olio cm.95x460
1630: MATTIA TRAVERSO (1885-1956) Grande fregioEst. €1,000-€1,100Lot Passed
GEROLAMO VARESE (1860-1935) Mareggiata a: GEROLAMO VARESE (1860-1935) Mareggiata a Nervi olio cm. 235x125 f.to in b.a sn. e d.to 1918
1631: GEROLAMO VARESE (1860-1935) Mareggiata aEst. €1,000-€1,100
AMEDEO MERELLO (1890-1979) Il vecchio: AMEDEO MERELLO (1890-1979) Il vecchio libro olio su cartoncino cm.30x26 f.to in b.a sn. e d.to 1943
1632: AMEDEO MERELLO (1890-1979) Il vecchioEst. €50-€60