Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-12-05 Auction - 691 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 28

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Antiques, decorative arts, oriental art
Lot Number: Lowest
Due modelli di stanze per bambole complete di: Due modelli di stanze per bambole complete di arredi, Parigi fine sec.XIX
1658: Due modelli di stanze per bambole complete diEst. €200-€250
Letto in stile Luigi XVI in legno laccato verde: Letto in stile Luigi XVI in legno laccato verde e oro con rete
1659: Letto in stile Luigi XVI in legno laccato verdeEst. €200-€250
"Nature morte" coppia di olii su tavola di forma: "Nature morte" coppia di olii su tavola di forma rotonda diam.cm.38
1662: "Nature morte" coppia di olii su tavola di formaEst. €1,000-€1,100
"Sacra Famiglia con Angioletti" olio cm.: "Sacra Famiglia con Angioletti" olio cm. 88x118
1665: "Sacra Famiglia con Angioletti" olio cm.Est. €1,000-€1,100
ACHINI ANGIOLO (1850-1930) Dolci: ACHINI ANGIOLO (1850-1930) Dolci conversali acquarello cm.18x23 f.to in b. a ds.
1668: ACHINI ANGIOLO (1850-1930) DolciEst. €100-€150Lot Passed
PIO JORIS (1843-1921) L'acquaiolo olio su: PIO JORIS (1843-1921) L'acquaiolo olio su tavoletta cm.26x37 f.to in b. a ds.
1670: PIO JORIS (1843-1921) L'acquaiolo olio suEst. €150-€200
"Intorno al tavolo" pastello, inizi sec.XX cm.: "Intorno al tavolo" pastello, inizi sec.XX cm. 38x43
1671: "Intorno al tavolo" pastello, inizi sec.XX cm.Est. €100-€150
Noli, la spiaggia agosto '51 olio: Noli, la spiaggia agosto '51 olio cm.24x17 f.to in b.a sn.Maestranze
1672: Noli, la spiaggia agosto '51 olioEst. €50-€60
DARIO RE (1913-) Vernazza olio su: DARIO RE (1913-) Vernazza olio su tavoletta cm.70x30 f.to in b.a sn.
1673: DARIO RE (1913-) Vernazza olio suEst. €50-€60Lot Passed
MARCELLO BASCHENIS (1829-1888) Il Bisagno: MARCELLO BASCHENIS (1829-1888) Il Bisagno presso Ponte Carrega olio cm.76x55 f.to in b.a sn. e d.to 1870 Pubblicato in "Pittori liguri dell'800 e del primo 900" Sagep 1994 pag 34
1674: MARCELLO BASCHENIS (1829-1888) Il BisagnoEst. €1,000-€1,100
Fruttiera in argento sbalzato diam.cm.30,: Fruttiera in argento sbalzato diam.cm.30, gr.670
1676: Fruttiera in argento sbalzato diam.cm.30,Est. €150-€200
Vassoio quadrato in argento: Vassoio quadrato in argento gr.400 cm.26,5x26,5
1677: Vassoio quadrato in argentoEst. €100-€150
Theiera in argento con manico in legno gr.620: Theiera in argento con manico in legno gr.620
1678: Theiera in argento con manico in legno gr.620Est. €150-€200
Due coppe in argento gr.tot.620: Due coppe in argento gr.tot.620
1680: Due coppe in argento gr.tot.620Est. €160-€200
Dodici cucchiaini da dolce in argento e 12 da: Dodici cucchiaini da dolce in argento e 12 da caffè in argento gr.360
1681: Dodici cucchiaini da dolce in argento e 12 daEst. €100-€150