XIX, MODERN & CONTEMPORARY ART 2017-12-09 Auction - 345 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 3

Brussels, Belgium

XIX, MODERN & CONTEMPORARY ART

XIXc.,Moderne, Cinetic & Contemporary Paintings and Sculptures
Lot Number: Lowest
Giorgio ANTINORI (XXème siècle) « Stagio: Giorgio ANTINORI (XXème siècle) « Stagio autobiografico » Gouache, présentée dans un coffrage, signée et datée 81 au dos 14 x 14,5 x 4 cm
0053: Giorgio ANTINORI (XXème siècle) « StagioEst. €100-€150
Giorgio ANTINORI (XXème siècle) « Stagio: Giorgio ANTINORI (XXème siècle) « Stagio autobiografico » Gouache, présentée dans un coffrage, signée et datée 81 au dos. 14 x 14,5 x 4 cm
0054: Giorgio ANTINORI (XXème siècle) « StagioEst. €100-€150
Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli II,1993: Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli II,1993 Sculpture sur bois peint , signée et datée 1993 au dos 20 x 20 cm
0056: Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli II,1993Est. €120-€150
Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli II, 1993: Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli II, 1993 Sculpture sur bois peint , signée et datée 1993 au dos 20 x 20 cm Exposition: Hommage à Marcelle Kahn. Flamant , Strasbourg, 1995
0057: Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli II, 1993Est. €120-€150
Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli III,1995: Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli III,1995 Sculpture sur bois peint noir, signée et datée 1995 au dos 20 x 20 cm
0058: Didier STEPHANT (Né en 1941) Pli III,1995Est. €120-€150
Didier STEPHANT (Né en 1941) Repli noir, 1995: Didier STEPHANT (Né en 1941) Repli noir, 1995 Sculpture sur bois peint noir, signée et datée 1995 au dos 25 x 18 cm
0059: Didier STEPHANT (Né en 1941) Repli noir, 1995Est. €120-€150
Eduardo JONQUIERES (1918-2000) Abstraction,1994: Eduardo JONQUIERES (1918-2000) Abstraction,1994 Acrylique sur toile, signée et datée 1994 au dos 20 x 20 cm
0060: Eduardo JONQUIERES (1918-2000) Abstraction,1994Est. €300-€400
Eduardo JONQUIERES (1918-2000) Abstraction,1991: Eduardo JONQUIERES (1918-2000) Abstraction,1991 Acrylique sur toile, signée et datée 1991 au dos 20 x 20 cm
0061: Eduardo JONQUIERES (1918-2000) Abstraction,1991Est. €300-€400
Marialuisa GRIMANI (XXème siècle) Composition: Marialuisa GRIMANI (XXème siècle) Composition abstraite Technique mixte et fil de fer sur panneau de carton, signée et datée au dos 81. 14,5 x 14 cm
0063: Marialuisa GRIMANI (XXème siècle) CompositionEst. €120-€150
0064: Marialuisa GRIMANI (XXème siècle) CompositionEst. €120-€150
0065: Marialuisa GRIMANI (XXème siècle) CompositionEst. €120-€150