Antiques & Decorative Arts 2018-02-27 Auction - 614 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 8

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Antica medaglia dorata, datata 1712, custodia: Antica medaglia dorata, datata 1712, custodia originale in marocchino rosso diam.cm.5
0648: Antica medaglia dorata, datata 1712, custodiaEst. €2,000-€2,300
Specchierina lastronata in legno di viola,: Specchierina lastronata in legno di viola, Francia sec.XVIII cm.tot.47x51
0649: Specchierina lastronata in legno di viola,Est. €1,000-€1,100
Scultura in bronzo raffigurante amorino su: Scultura in bronzo raffigurante amorino su cavallo Roma sec.XVIII h.cm.41
0651: Scultura in bronzo raffigurante amorino suEst. €4,500-€5,000Lot Passed
Venezia, coppia di miniature fine: Venezia, coppia di miniature fine sec.XIX cm.8,5x6,5
0652: Venezia, coppia di miniature fineEst. €150-€200
Antica corona in legno finemente intagliato e: Antica corona in legno finemente intagliato e dorato, sec.XVIII
0653: Antica corona in legno finemente intagliato eEst. €50-€60
Cornicetta in legno intagliato e: Cornicetta in legno intagliato e dorato cm.18x24
0658: Cornicetta in legno intagliato eEst. €100-€150
Vaso in maiolica bianco e blu con decorazione a: Vaso in maiolica bianco e blu con decorazione a paesaggi, Savona sec.XX con all'interno ombrellini di varie forme e misure h.cm.52
0659: Vaso in maiolica bianco e blu con decorazione aEst. €200-€250
"Campagna sotto la neve" olio, firma: "Campagna sotto la neve" olio, firma illeggibile cm. 60x45
0660: "Campagna sotto la neve" olio, firmaEst. €200-€250Lot Passed
"Vedute di Napoli con il Vesuvio" coppia di: "Vedute di Napoli con il Vesuvio" coppia di gouaches sec.XIX cm. 65x46
0661: "Vedute di Napoli con il Vesuvio" coppia diEst. €500-€550
Tavolino da lavoro, sec.XIX cm. 72x50 h. 75: Tavolino da lavoro, sec.XIX cm. 72x50 h. 75
0662: Tavolino da lavoro, sec.XIX cm. 72x50 h. 75Est. €200-€250
"La lettera d'amore" miniatura su avorio, fine: "La lettera d'amore" miniatura su avorio, fine sec.XIX cm.9x12
0664: "La lettera d'amore" miniatura su avorio, fineEst. €150-€200
Letto Impero a due piazze in noce con decorazioni: Letto Impero a due piazze in noce con decorazioni in legno dorato, Genova inizi sec.XIX cm. 151x205 h. 165
0665: Letto Impero a due piazze in noce con decorazioniEst. €1,000-€1,100
Lampadario in metallo dorato a 12: Lampadario in metallo dorato a 12 luci diam.cm.100xh.80
0666: Lampadario in metallo dorato a 12Est. €100-€150
Diciannove cammei in micromosaico e pietre dure,: Diciannove cammei in micromosaico e pietre dure, sec.XVIII/XIX
0669: Diciannove cammei in micromosaico e pietre dure,Est. €300-€350
Spillone con cabochon in corallo inizi sec.XX: Spillone con cabochon in corallo inizi sec.XX
0670: Spillone con cabochon in corallo inizi sec.XXEst. €100-€150
Coppia di grandi figure in porcellana policroma: Coppia di grandi figure in porcellana policroma di Meissen sec.XIX h.cm.52
0671: Coppia di grandi figure in porcellana policromaEst. €2,000-€2,300