Antiques & Decorative Arts 2018-02-27 Auction - 614 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 9

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Quattro oggetti orientali in gres verde (due: Quattro oggetti orientali in gres verde (due animali e due piatti)
0674: Quattro oggetti orientali in gres verde (dueEst. €200-€250
Coppia di panchetti orientali cm. 43x43 h. 45: Coppia di panchetti orientali cm. 43x43 h. 45
0676: Coppia di panchetti orientali cm. 43x43 h. 45Est. €500-€550
Vaso in porcellana di Cina bianca e: Vaso in porcellana di Cina bianca e blu h.cm.45, felure
0679: Vaso in porcellana di Cina bianca eEst. €50-€60
Vaso in porcellana policroma con decoro di scene: Vaso in porcellana policroma con decoro di scene di vita cinesi, Cina sec.XIX h.cm.62
0681: Vaso in porcellana policroma con decoro di sceneEst. €400-€450
"L'Immacolata"scultura in corallo poggiante su: "L'Immacolata"scultura in corallo poggiante su base in malachite h.tot.cm.12
0682: "L'Immacolata"scultura in corallo poggiante suEst. €1,000-€1,100
Collezione di quindici cammei in corallo: Collezione di quindici cammei in corallo intagliato, sec.XVIII
0683: Collezione di quindici cammei in coralloEst. €500-€550
Scultura in corallo raffigurante otto personaggi: Scultura in corallo raffigurante otto personaggi presso una pagoda, Cina fine sec.XIX/inizi sec.XX cm. 29xh.9,5, gr.438
0684: Scultura in corallo raffigurante otto personaggiEst. €3,000-€3,400
Divinità orientale in bronzo dorato h.cm.20: Divinità orientale in bronzo dorato h.cm.20
0685: Divinità orientale in bronzo dorato h.cm.20Est. €4,000-€4,500
Divinità cinese in bronzo h.cm.31: Divinità cinese in bronzo h.cm.31
0688: Divinità cinese in bronzo h.cm.31Est. €15,000-€16,500Lot Passed
Piatto in porcellana di Cina con iscrizione,: Piatto in porcellana di Cina con iscrizione, sec.XIX diam.cm.30
0689: Piatto in porcellana di Cina con iscrizione,Est. €50-€60
Vaso in porcellana di Cina con dragi,: Vaso in porcellana di Cina con dragi, sec.XIX h.cm.33
0690: Vaso in porcellana di Cina con dragi,Est. €50-€60
Grande snuff bottle in lapislazzulo,: Grande snuff bottle in lapislazzulo, sec.XIX h.cm.12,5
0692: Grande snuff bottle in lapislazzulo,Est. €150-€200Lot Passed
Grande piatto bar in metallo argentato con base: Grande piatto bar in metallo argentato con base in legno diam.cm.93
0693: Grande piatto bar in metallo argentato con baseEst. €350-€400
Testina di angioletto in legno intagliato e: Testina di angioletto in legno intagliato e laccato, Napoli sec.XVIII h.cm.9
0695: Testina di angioletto in legno intagliato eEst. €100-€150