Antiques & Decorative Arts 2018-02-27 Auction - 614 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
PIOMBINO (1920-1996) La casa di Gesù,: PIOMBINO (1920-1996) La casa di Gesù, scultura in terracotta, siglata e datata nel retro 1980 cm.67x26xh.30 (piccole mancanze)
0626: PIOMBINO (1920-1996) La casa di Gesù,Est. €500-€550
PIOMBINO (1920-1996) L'educazione di Gesù: PIOMBINO (1920-1996) L'educazione di Gesù Bambino scultura in tarracotta, siglata nel retro e datata 1979 cm.50x21xh.30, piccole mancanze
0627: PIOMBINO (1920-1996) L'educazione di GesùEst. €500-€550
L.Masinelli (Modena 1902 - Venezia: L.Masinelli (Modena 1902 - Venezia 1983) Chirichetti olio cm.86x125 f.to in b.a ds.
0628: L.Masinelli (Modena 1902 - VeneziaEst. €100-€150
Armadio a due ante in legno dolce laccato in: Armadio a due ante in legno dolce laccato in policromia su fondo chiaro, sec.XIX cm. 130x55 h. 200
0630: Armadio a due ante in legno dolce laccato inEst. €200-€250
Bussola con chiusura in ottone h.cm.25: Bussola con chiusura in ottone h.cm.25
0631: Bussola con chiusura in ottone h.cm.25Est. €50-€60
ALFIO PAOLO GRAZIANI (1900-1981) Nature morte: ALFIO PAOLO GRAZIANI (1900-1981) Nature morte con cacciagione e frutta coppia di olii cm.100x70 f.ti in b. a ds.
0632: ALFIO PAOLO GRAZIANI (1900-1981) Nature morteEst. €500-€550
Coppia di intagli a forma di figure femminili: Coppia di intagli a forma di figure femminili sec.XIX h.cm.25
0633: Coppia di intagli a forma di figure femminiliEst. €50-€60
Mappamondo in acciaio h.cm.40: Mappamondo in acciaio h.cm.40
0634: Mappamondo in acciaio h.cm.40Est. €100-€150
Comò Luigi XIV in noce a tre cassetti, Genova: Comò Luigi XIV in noce a tre cassetti, Genova sec.XVIII cm. 98x52 h. 87
0635: Comò Luigi XIV in noce a tre cassetti, GenovaEst. €300-€350
O.Gaigher (Levico 1870 Merano: O.Gaigher (Levico 1870 Merano 1938) Cristo olio cm.22x20 f.to in b. a ds.
0642: O.Gaigher (Levico 1870 MeranoEst. €100-€150Lot Passed
CERQUOZZI MICHELANGELO (1602-1660): CERQUOZZI MICHELANGELO (1602-1660) Chiacchiere tra contadini olio cm. 26x32
0643: CERQUOZZI MICHELANGELO (1602-1660)Est. €1,800-€2,000Lot Passed
Coppia di angolari Luigi XIV a due sportelli in: Coppia di angolari Luigi XIV a due sportelli in noce filettati in legno di rosa, Genova sec.XVIII cm. 73x40 h. 84
0644: Coppia di angolari Luigi XIV a due sportelli inEst. €1,000-€1,100
M.Soldani "Il letterato Francesco Redi",: M.Soldani "Il letterato Francesco Redi", medaglia diam.cm.8,8
0646: M.Soldani "Il letterato Francesco Redi",Est. €1,000-€1,100Lot Passed