Antiques & Decorative Arts 2018-02-27 Auction - 614 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 4

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
CARLO MUSSO (1907-1968) Il Cervino, Lago: CARLO MUSSO (1907-1968) Il Cervino, Lago Blu acquarello cm. 32x24 f.to in b. a ds.
0552: CARLO MUSSO (1907-1968) Il Cervino, LagoEst. €100-€150
Bassotto, scultura in metallo: Bassotto, scultura in metallo
0553: Bassotto, scultura in metalloEst. €50-€60
Rugbista, scultura in terracotta: Rugbista, scultura in terracotta invetriata h.cm.34
0555: Rugbista, scultura in terracottaEst. €50-€60
CARLO MUSSO (1907-1968) Vedute di: CARLO MUSSO (1907-1968) Vedute di Torino Tre olii su cartoncino cm. 34x18 f.ti in b.
0556: CARLO MUSSO (1907-1968) Vedute diEst. €500-€550Lot Passed
Scatola in porcellana policroma con: Scatola in porcellana policroma con raffigurazione di drago, Cina sec.XIX diam.cm.10
0557: Scatola in porcellana policroma conEst. €50-€60
Chiacchiere, gruppo in porcellana di: Chiacchiere, gruppo in porcellana di Capodimonte h.cm.28
0559: Chiacchiere, gruppo in porcellana diEst. €150-€200Lot Passed
"La Spagna" e "Il Portogallo" due stampe: "La Spagna" e "Il Portogallo" due stampe acquarellate
0560: "La Spagna" e "Il Portogallo" due stampeEst. €150-€200
Fanciulla, scultura in metallo con basetta in: Fanciulla, scultura in metallo con basetta in marmo h.tot.cm.77
0561: Fanciulla, scultura in metallo con basetta inEst. €200-€250
Scheletro di rana in bronzo: Scheletro di rana in bronzo dorato cm.17x27xh.12
0563: Scheletro di rana in bronzoEst. €300-€350Lot Passed
Due fregi in bronzo dorato: Due fregi in bronzo dorato
0564: Due fregi in bronzo doratoEst. €50-€60
Scrivania americana "city desk" in peachpine con: Scrivania americana "city desk" in peachpine con rotelle cm. 106x86 h. 105
0566: Scrivania americana "city desk" in peachpine conEst. €500-€550
Coppia di cachepot in porcellana verde, ricca: Coppia di cachepot in porcellana verde, ricca montatura in bronzo, Cina diam.cm.23xh.38
0568: Coppia di cachepot in porcellana verde, riccaEst. €600-€700
Mobile a vetrina in legno dorato in stile: Mobile a vetrina in legno dorato in stile neoclassico, Toscana sec.XIX cm. 147x52 h. 187
0569: Mobile a vetrina in legno dorato in stileEst. €1,000-€1,100
"Odalisca" olio, sec.XIX cm. 72x60: "Odalisca" olio, sec.XIX cm. 72x60
0570: "Odalisca" olio, sec.XIX cm. 72x60Est. €500-€550Lot Passed
Coppia di comodini Direttorio in noce ad un: Coppia di comodini Direttorio in noce ad un casseto e uno sportello, piano in marmo, Genova inizi sec.XIX cm. 41x32 h. 80
0573: Coppia di comodini Direttorio in noce ad unEst. €200-€250
Coppia di placchette in gesso raffiguranti: Coppia di placchette in gesso raffiguranti baccanali
0574: Coppia di placchette in gesso raffigurantiEst. €50-€60
Vassoio sagomato in argento sbalzato in stile: Vassoio sagomato in argento sbalzato in stile Luigi XV genovese cm.41x28
0575: Vassoio sagomato in argento sbalzato in stileEst. €500-€550