A149 Asian Art,Jewelry & Watches 2018-06-21 Auction - 493 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 8

Zürich, Switzerland

A149 Asian Art,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Gelbgold-Armband 1940er Jahre. 750 Gelbgold.: Gelbgold-Armband1940er Jahre. 750 Gelbgold. Klassisches Backstein-Armband. L 19,5 cm, B 2,6 cm, 94,7 g.
2031: Gelbgold-Armband 1940er Jahre. 750 Gelbgold.Est. CHF 2,400-CHF 2,800
Akoya-Kulturperlen-Onyx-Brillant-Collier 750 Gelbgold.: Akoya-Kulturperlen-Onyx-Brillant-Collier750 Gelbgold. Feines Collier aus feinsten roséfarbenen Akoyaperlen von 9–9,50 mm Ø. Onyx-Diamant-Kugelbajonettverschluss, ca. 0.20 ct. L 45 cm.
2034: Akoya-Kulturperlen-Onyx-Brillant-Collier 750 Gelbgold.Est. CHF 2,000-CHF 2,500
Brillant-Set Italien. 750 Rot- und Gelbgold.: Brillant-SetItalien. 750 Rot- und Gelbgold. Zweiteilig. Anhängerkette und Ohrclips in Floralform mit Brillantbesatz von ca. 0.45 ct. Kettenlänge 40 cm. Gesamtgewicht 40,1 g.
2037: Brillant-Set Italien. 750 Rot- und Gelbgold.Est. CHF 1,200-CHF 1,500
Cartier Brillant-Ring Frankreich, 1980er Jahre.: Cartier Brillant-RingFrankreich, 1980er Jahre. Signiert und nummeriert Cartier Paris 181409. 750 Gelbgold/950 Platin. Drei Bänder mit 68 Brillanten 1.52 ct F/G-vs. Gr. 53, 18 g. Kopie Faktura
2038: Cartier Brillant-Ring Frankreich, 1980er Jahre.Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Cartier Brillant-Damenarmbanduhr Paris, 1990er Jahre.: Cartier Brillant-DamenarmbanduhrParis, 1990er Jahre. Modell Panthère Vendôme. Quarzwerk. Nr. 887907/002738. 750 Gelbgold-Gehäuse 26 mm Ø. Beigefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und
2041: Cartier Brillant-Damenarmbanduhr Paris, 1990er Jahre.Est. CHF 2,600-CHF 3,200
Bicolor-Armband 1940er Jahre. 750 Gelb- und Rotgold.: Bicolor-Armband1940er Jahre. 750 Gelb- und Rotgold. Zeittypisches Bracelet in massiver Arbeit. L 20,5 cm, B 2,8 cm. 115,1 g.
2042: Bicolor-Armband 1940er Jahre. 750 Gelb- und Rotgold.Est. CHF 3,200-CHF 3,500
Mondstein-Brillant-Ring 750 Gelbgold. Grosser: Mondstein-Brillant-Ring750 Gelbgold. Grosser Mondstein-Cabochon ca. 41 ct, umgeben von 53 Brillanten ca. 0.77 ct. Gr. 57, 22,4 g.
2043: Mondstein-Brillant-Ring 750 Gelbgold. GrosserEst. CHF 2,500-CHF 2,800
Cartier Diamant-Damenarmbanduhr 1990er Jahre. Modell: Cartier Diamant-Damenarmbanduhr1990er Jahre. Modell Colisée. Ref. 1980 1. Gehäuse Nr. C30591. 750 Gelbgold. Quarzwerk. Rundes Gehäuse 23 mm Ø mit Perlmuttzifferblatt und römischen Ziffern.
2044: Cartier Diamant-Damenarmbanduhr 1990er Jahre. ModellEst. CHF 2,000-CHF 2,400
Korallen-Diamant-Ohrhänger 585 Gelbgold.: Korallen-Diamant-Ohrhänger585 Gelbgold. Diamantbesetzte Schleifen ca. 0.75 ct mit hellrosa Korallenpampeln, je ca. 25x15-10 mm. L 4,5 cm, 20,7 g.
2045: Korallen-Diamant-Ohrhänger 585 Gelbgold.Est. CHF 2,000-CHF 2,500
Korallen-Diamant-Ring 585 Gelbgold. Entourage mit 1: Korallen-Diamant-Ring585 Gelbgold. Entourage mit 1 hellrosa Korallencabochon ca. 21x15-8 mm, umgeben von kl. Diamantrosen. Gr. 55, 9,6 g.
2046: Korallen-Diamant-Ring 585 Gelbgold. Entourage mit 1Est. CHF 1,500-CHF 1,800
Corum Korallen-Brillant-Damenarmbanduhr 750 Gelbgold.: Corum Korallen-Brillant-Damenarmbanduhr750 Gelbgold. Nr. 306148. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Brillantbesatz ca. 0.50 ct. Korallen-Zifferblatt. Schwarzes Krokolederband mit Plaque-Dornschliesse.
2047: Corum Korallen-Brillant-Damenarmbanduhr 750 Gelbgold.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Brillant-Ohrclips Lohri, Zug. 950 Platin/750 Gelbgold.: Brillant-OhrclipsLohri, Zug. 950 Platin/750 Gelbgold. Blütenmotive mit eingelegtem Textil. Umrahmung mit 2 Brillanten ca. 0.70 ct und 154 kl. Brillanten ca. 3 ct. 3x3,5 cm, 27.4 g. Rechnung, 2005.
2048: Brillant-Ohrclips Lohri, Zug. 950 Platin/750 Gelbgold.Est. CHF 1,200-CHF 1,600
Cartier Brillant-Damenarmbanduhr Paris, 1990er Jahre.: Cartier Brillant-DamenarmbanduhrParis, 1990er Jahre. Modell Panthère Vendôme. Quarzwerk. Nr. 866925 2554. 750 Gelbgold-Gehäuse 23 mm Ø. Beigefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern.
2050: Cartier Brillant-Damenarmbanduhr Paris, 1990er Jahre.Est. CHF 3,000-CHF 3,500
Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 1 ct H/I-si.: Brillant-Ring750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 1 ct H/I-si. Ringschultern mit 24 Achtkant-Diamanten. Gr. 57, 7 g.
2051: Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 1 ct H/I-si.Est. CHF 4,000-CHF 5,000
Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr: Kulturperlen-Diamant-Ohrclips750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.
2052: Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrEst. CHF 1,600-CHF 2,000