A149 Asian Art,Jewelry & Watches 2018-06-21 Auction - 493 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Zürich, Switzerland

A149 Asian Art,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Lot: 2 Jadeplaketten China. Hell-celadongrüne Jade.: Lot: 2 JadeplakettenChina. Hell-celadongrüne Jade. Durchbrochen gearbeitete runde Plakette mit floralem Dekor. D 5,5 cm. / In Ruyi-Form mit eingraviertem floralem Dekor. L 7,2 cm.
1104: Lot: 2 Jadeplaketten China. Hell-celadongrüne Jade.Est. CHF 200-CHF 300
Snuffbottle China. Weisse Jade. Signiert xing you heng: Snuffbottle China. Weisse Jade. Signiert xing you heng tang. Stöpsel mit Koralle. H 7,5 cm.
1107: Snuffbottle China. Weisse Jade. Signiert xing you hengEst. CHF 1,600-CHF 1,800
Snuffbottle China. Grüne Jade mit hellen Zonen.: SnuffbottleChina. Grüne Jade mit hellen Zonen. Gravierter Prunusdekor mit Vögeln. Silberstöpsel mit Koralle. Löffel fehlt. H 6,5 cm.
1109: Snuffbottle China. Grüne Jade mit hellen Zonen.Est. CHF 1,000-CHF 1,200Lot Passed
Snuffbottle China. Weisse Jade. Vergoldeter: SnuffbottleChina. Weisse Jade. Vergoldeter Silberstöpsel mit Rosenquarz. H 7,5 cm.
1110: Snuffbottle China. Weisse Jade. VergoldeterEst. CHF 1,200-CHF 1,600
Snuffbottle China, 20.Jh. Achat. Birnenform.: SnuffbottleChina, 20.Jh. Achat. Birnenform. Reliefierter Drachendekor. Mit Stöpsel. Bestossen. H 7 cm.
1112: Snuffbottle China, 20.Jh. Achat. Birnenform.Est. CHF 300-CHF 400
Snuffbottle China, 20.Jh. Grün bewölkte Jade. Flache: SnuffbottleChina, 20.Jh. Grün bewölkte Jade. Flache Balusterform. Mit Stöpsel. H 6 cm.
1113: Snuffbottle China, 20.Jh. Grün bewölkte Jade. FlacheEst. CHF 150-CHF 200
Snuffbottle China. Celadongrüne bewölkte Jade mit: SnuffbottleChina. Celadongrüne bewölkte Jade mit apfelgrünen Einschlüssen. Flache Balusterform. Stöpsel mit Rosenquartz. H 6 cm.
1115: Snuffbottle China. Celadongrüne bewölkte Jade mitEst. CHF 300-CHF 400
Runde Deckeldose China, um 1900. Kanton. Schildpatt.: Runde DeckeldoseChina, um 1900. Kanton. Schildpatt. Zwei Schauseiten, Deckel sowie Boden und Rand reichlich verziert mit geschnitzter figürlicher Szene im Hof und am Fluss. D 10,5 cm.
1116: Runde Deckeldose China, um 1900. Kanton. Schildpatt.Est. CHF 500-CHF 700
Kleine Vase China, wohl Yuan-Dynastie. Yinqing. Weisse: Kleine VaseChina, wohl Yuan-Dynastie. Yinqing. Weisse Scherben. Gerippter Gefässkörper mit trompetenhals und ausladender Mündung. L 14,5 cm.
1118: Kleine Vase China, wohl Yuan-Dynastie. Yinqing. WeisseEst. CHF 500-CHF 600
Grosser Pinselständer China, 19./20.Jh. Porzellan.: Grosser PinselständerChina, 19./20.Jh. Porzellan. Blumendekor in Pâte-sur-pâte auf unterglasurblauem Fond. H 15, D 19,5 cm.
1119: Grosser Pinselständer China, 19./20.Jh. Porzellan.Est. CHF 900-CHF 1,200
Grosse Gu-Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan.: Grosse Gu-VaseChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Blanc-de-Chine. Zentral verziert mit Tao-tie-Masken sowie geometrischem Dekor auf Meander-Motif. Mündung braun bemalt. Ca. H 39,5. Vase. / 42 cm. Fest
1120: Grosse Gu-Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan.Est. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Schale China. Porzellan. Ming Jiajing-Marke. Passig: SchaleChina. Porzellan. Ming Jiajing-Marke. Passig geschweifter Rand. Verziert mittig am Schalenboden mit einem Pferd auf Spiral-Wellenmuster-Fond in Unterglasurblau. H 4, D 16 cm.
1121: Schale China. Porzellan. Ming Jiajing-Marke. PassigEst. CHF 800-CHF 900
Schale China. Swatow. Unterglasurblaue Xuande-Marke.: SchaleChina. Swatow. Unterglasurblaue Xuande-Marke. Lotosblumenrankendekor in Ducai. An Wandung verziert mit Löwe, Elefant, Qiling und Chilong mit auf Rücken tragenden Medaillons von
1123: Schale China. Swatow. Unterglasurblaue Xuande-Marke.Est. CHF 300-CHF 400