A151 Session 1 Blue Numbers sale 2018-12-10 Auction - 990 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Zürich, Switzerland

A151 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Henkelkaraffe Um 1900. Konischer Glaskorpus mit: Henkelkaraffe Um 1900. Konischer Glaskorpus mit Schliffdekor und versilberter Montur. H 31 cm.
5161: Henkelkaraffe Um 1900. Konischer Glaskorpus mitEst. CHF 100-CHF 200
Henkelkanne Schaffhausen, um 1900. Silber.: Henkelkanne Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Balusterform über rundem Fuss, helmförmiger Ausguss mit scharniertem Deckel und Kreuz-Knauf. Herstellermarke, Feingehalt 88. H 25
5163: Henkelkanne Schaffhausen, um 1900. Silber.Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Henkeltablett Mexiko, 20.Jh. Silber. Herstellermarke: Henkeltablett Mexiko, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Anfer. Gerundete Rechteckform mit Blattbordüre und Rocaillenhenkeln. Gemarkt, Feingehalt 925. 34,5x23,5 cm, ca. 970 g.
5167: Henkeltablett Mexiko, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeEst. CHF 300-CHF 400
Saucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke: Saucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit geschweiftem Ausguss und Henkel über eingezogenem Fuss. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 18 cm, ca 178 g.
5168: Saucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeEst. CHF 100-CHF 140
Schale Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. Meistermarke: Schale Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. Meistermarke Gebrüder Kühn. Ovale Form mit geschweiftem und durchbrochenem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. L 18 cm, ca. 200 g.
5169: Schale Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. MeistermarkeEst. CHF 100-CHF 140
Bonbonnière Polen, nach 1920. Silber. Blanke Ovalform: Bonbonnière Polen, nach 1920. Silber. Blanke Ovalform auf 4 Volutenfüssen, Deckelknauf und Henkel in Rocaillenform. Garantiemarke, Feingehalt 800. L 17 cm, ca. 488 g. - Gedellt.
5171: Bonbonnière Polen, nach 1920. Silber. Blanke OvalformEst. CHF 160-CHF 240
Girandole USA, 20.Jh. Silber (beschwert).: Girandole USA, 20.Jh. Silber (beschwert). Herstellermarke Reed & Barton. Balusterschaft, darüber 5-flammiger Leuchter mit Vasentüllen und Tropftellern. Herstellermarke, Feingehalt 925. H 37,5 cm.
5172: Girandole USA, 20.Jh. Silber (beschwert).Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre.: Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre. Silber. Hochrechteckiger Korpus mit Schraubdeckel und Becherfach mit 3 Bechern darin. H 18,7 cm, ca. 574 g. - Gebrauchsspuren.
5174: Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre.Est. CHF 200-CHF 400
Anbietschale Italien, 20.Jh. Silber. Rundform auf: Anbietschale Italien, 20.Jh. Silber. Rundform auf Volutenfüssen, fassonierter, durchbrochener Rand mit Vogeldekor zwischen Blattranken. Garantiemarke, Feingehalt 800. D 24,5 cm, ca. 470 g.
5175: Anbietschale Italien, 20.Jh. Silber. Rundform aufEst. CHF 240-CHF 340
1 Paar Girandolen 20.Jh. Versilbert. Gemarkt Beard.: 1 Paar Girandolen 20.Jh. Versilbert. Gemarkt Beard. Balusterschaft, darüber 6-flammiger Leuchter mit Tüllen und Tropftellern. H 23 cm.
5179: 1 Paar Girandolen 20.Jh. Versilbert. Gemarkt Beard.Est. CHF 200-CHF 400
Fussschale Italien, 20.Jh. Silber. Rundform über: Fussschale Italien, 20.Jh. Silber. Rundform über eingezogenem Fuss, Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Garantiemarke, Feingehalt 800. D 12 cm, ca. 158 g.
5180: Fussschale Italien, 20.Jh. Silber. Rundform überEst. CHF 100-CHF 140
Saucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke: Saucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit Doppelausguss über Fussschale mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 22 cm, ca. 394 g.
5182: Saucière Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeEst. CHF 200-CHF 250
Lot: 6 Glasuntersetzer Schaffhausen, 20.Jh. Silber.: Lot: 6 Glasuntersetzer Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Blanke Rundform mit fassoniertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 10 cm, zus. ca. 302 g.
5184: Lot: 6 Glasuntersetzer Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Est. CHF 120-CHF 160
Eiswürfelbehälter Italien, 20.Jh. Silber. Blanke,: Eiswürfelbehälter Italien, 20.Jh. Silber. Blanke, leicht konische Form mit zwei Henkeln und feiner Blattbordüre. Garantiemarke, Feingehalt 800. H 12,5 cm, ca. 337 g. - Gebrauchsspuren.
5185: Eiswürfelbehälter Italien, 20.Jh. Silber. Blanke,Est. CHF 140-CHF 240