A151 Session 1 Blue Numbers sale 2018-12-10 Auction - 990 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Zürich, Switzerland

A151 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
3 Tierfiguren: Enten Italien, 20.Jh. Versilbert. Drei: 3 Tierfiguren: Enten Italien, 20.Jh. Versilbert. Drei junge Enten. Das Federkleid aus versilberten Spänen. L 9–12 cm.
5189: 3 Tierfiguren: Enten Italien, 20.Jh. Versilbert. DreiEst. CHF 100-CHF 150
Tierfigur: Ente Italien, 20.Jh. Silber. Behältnis in: Tierfigur: Ente Italien, 20.Jh. Silber. Behältnis in Form einer Ente. Federkleid aus gelapptem Silberblech, der Kopf aus Silberspänen. Garantiemarke, Feingehalt 800. L 24 cm, ca. 850 g.
5190: Tierfigur: Ente Italien, 20.Jh. Silber. Behältnis inEst. CHF 160-CHF 240
Brotschale Zürich, 20.Jh. Silber. Spitzbarth. Ovale: Brotschale Zürich, 20.Jh. Silber. Spitzbarth. Ovale Form mit vertikalen Faltenzügen, fassoniertem und profiliertem Rand. Meistermarke, Feingehalt 800. 30,5x21 cm, ca. 400 g. - Gebrauchsspuren.
5193: Brotschale Zürich, 20.Jh. Silber. Spitzbarth. OvaleEst. CHF 250-CHF 350
1 Paar Windlichter Neuere Arbeiten. Rundfuss: 1 Paar Windlichter Neuere Arbeiten. Rundfuss (beschwert), darüber Säulenschaft und Glaszylinder. Fuss godroniert, Glaszylinder mit weissem Rankendekor. Gemarkt, Feingehalt 800. H 45,5 cm.
5195: 1 Paar Windlichter Neuere Arbeiten. RundfussEst. CHF 240-CHF 340
Schreibtischgarnitur Italien, 20.Jh. Silber, 2-teilig.: Schreibtischgarnitur Italien, 20.Jh. Silber, 2-teilig. Stiftbecher und Notizenblätter-Fach. Beide teilweise ornamental durchbrochen. Garantiemarke, Feingehalt 800. H 9, B 10,5 cm, ca. 306 g.
5196: Schreibtischgarnitur Italien, 20.Jh. Silber, 2-teilig.Est. CHF 120-CHF 160
Streuer Schaffhausen, 20.Jh. Silber/Glas.: Streuer Schaffhausen, 20.Jh. Silber/Glas. Herstellermarke Jezler. Mehrkantiger, farbloser Glaskorpus mit silbernem Streudeckel. Gemarkt, Feingehalt 800. H 13 cm.
5197: Streuer Schaffhausen, 20.Jh. Silber/Glas.Est. CHF 100-CHF 120
Salver Birmingham, 1964. Silber. Herstellermarke: Salver Birmingham, 1964. Silber. Herstellermarke Chatterley & Sons Ltd. Rundform mit fassoniertem, reliefiertem Rand auf Volutenfüsschen. Herstellermarke, Feingehalt 925. D 26,5 cm, ca. 470 g.
5198: Salver Birmingham, 1964. Silber. HerstellermarkeEst. CHF 200-CHF 300
Grosses Tablett Deutschland, 20.Jh. Versilbert.: Grosses Tablett Deutschland, 20.Jh. Versilbert. Herstellermarke Krupp & Berndorf. Rundform mit ausladendem Rand. D 42,5 cm.
5204: Grosses Tablett Deutschland, 20.Jh. Versilbert.Est. CHF 100-CHF 160
Fussschale USA, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Gorham.: Fussschale USA, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Gorham. Blanke, tiefe Rundform mit profiliertem Rand über ausgestelltem Fuss. Herstellermarke, Feingehalt 925. D 27 cm, ca. 680 g. - Gebrauchsspuren.
5205: Fussschale USA, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Gorham.Est. CHF 300-CHF 500
Reisefaltbecher Deutschland, 20.Jh. Silber. Gemarkt: Reisefaltbecher Deutschland, 20.Jh. Silber. Gemarkt Christoph Widmann. Konische Form auf rundem Stand. H 8,5 cm, ca. 200 g.
5206: Reisefaltbecher Deutschland, 20.Jh. Silber. GemarktEst. CHF 120-CHF 180
Münzschale Schweiz, 20.Jh. Silber. Meistermarke E.: Münzschale Schweiz, 20.Jh. Silber. Meistermarke E. Meister. Gerundete Rechteckform, im Spiegel eingelegte Ziermünze mit den Zürcher Stadtheiligen Felix, Regula und Exuperantius. Meistermarke,
5208: Münzschale Schweiz, 20.Jh. Silber. Meistermarke E.Est. CHF 100-CHF 140