Eur, Russian &Orientalist Paintings & Prints 2007-09-19 Auction - 317 Price Results - European Evaluators, LLC in NY - Page 4

New York, NY, United States

Eur, Russian &Orientalist Paintings & Prints

Lot Number: Lowest
DUPUY pseudonyme de GALIEN-LALOUE (1854-1941) La pr: DUPUY pseudonyme de GALIEN-LALOUE (1854-1941) La promenade au bord de l eau Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche 29 x 22.5 cm - 11 1/2 x 9 in The River Oil on canvas laid
0075: DUPUY pseudonyme de GALIEN-LALOUE (1854-1941) La prEst. €1,000-€1,200See Sold Price
IWILL, pseudonyme de Marie Joseph Léon Clavel (1850: IWILL, pseudonyme de Marie Joseph Léon Clavel (1850-1923) Le port de Venise Huile sur toile, signée et datée 1912 en bas à gauche 41 x 24 cm - 16 1/8 x 9 1/2 in. The Venice Port Oil on canvas,
0076: IWILL, pseudonyme de Marie Joseph Léon Clavel (1850Est. €1,000-€1,200See Sold Price
Fernand MAILLAUD (1862-1948) Paysage Huile sur toil: Fernand MAILLAUD (1862-1948) Paysage Huile sur toile 140 x 100 cm - 55 1/8 x 39 3/8 in. Landscape
0078: Fernand MAILLAUD (1862-1948) Paysage Huile sur toilEst. €4,000-€5,000See Sold Price
CORTES André (1866) Les vaches Huile sur toile, sig: CORTES André (1866) Les vaches Huile sur toile, signée en bas à gauche 65 x 92 cm - 25 5/8 x 36 1/4 in. Cows Oil on canvas, signed lower left
0080: CORTES André (1866) Les vaches Huile sur toile, sigEst. €1,800-€2,000See Sold Price
Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Jeune fille aux orang: Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Jeune fille aux oranges Huile sur panneau,signée, située et datée en bas à gauche Paris 1890 Young Girl with Oranges Oil on panel, signed, situated and dated lower
0081: Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Jeune fille aux orangEst. €4,000-€6,000See Sold Price
Paul FLAUBERT (1928) Les grands boulevards Huile su: Paul FLAUBERT (1928) Les grands boulevards Huile sur toile, signée en bas à gauche 33 x 46 cm- 13 x 18 in The Grands Boulevards Oil on canvas, signed lower left
0082: Paul FLAUBERT (1928) Les grands boulevards Huile suEst. €800-€1,000See Sold Price
VIC GENTIL (1919-1997) Scène de cirque Huile sur to: VIC GENTIL (1919-1997) Scène de cirque Huile sur toile, signée en bas à droite 80 x 100 cm - 31 1/2 x 39 3/8 in. Circus Scene Oil on canvas, signed lower right
0083: VIC GENTIL (1919-1997) Scène de cirque Huile sur toEst. €2,000-€3,000See Sold Price
APOL Marie Adrien (1879-1950) Vue de port Huile sur: APOL Marie Adrien (1879-1950) Vue de port Huile sur toile, signée en bas à gauche 55.5 x 75 cm- 25 3/4 x 29 1/2 in Port Scene Oil on canvas
0084: APOL Marie Adrien (1879-1950) Vue de port Huile surEst. €1,500-€2,000See Sold Price
FAIVRE T Femme alanguie Huile sur toile 25x35 SBD: FAIVRE T Femme alanguie Huile sur toile 25x35 SBD accidents
0084B: FAIVRE T Femme alanguie Huile sur toile 25x35 SBDEst. €1,000-€1,500See Sold Price
Louis LEGRAND Portrait de femme Huile sur toile, si: Louis LEGRAND Portrait de femme Huile sur toile, signée à gauche + envoi à G.Kahn 40 x 31 cm- 15 3/4 x 12 in Portrait of a Woman Oil on canvas, signed on left
0085: Louis LEGRAND Portrait de femme Huile sur toile, siEst. €1,500-€2,000See Sold Price
PISSARO Ludovic Rodo (1878-1952) Paysage de bord de: PISSARO Ludovic Rodo (1878-1952) Paysage de bord de rivière Encre aquarellée, signée en bas à gauche et datée 1927 26.5 x 37 cm à vue - 10 7/16 x 14 9/16 in. Landscape Along the River
0087: PISSARO Ludovic Rodo (1878-1952) Paysage de bord deEst. €800-€1,000See Sold Price
Ecole Italienne La rentrée des foins Huile sur toil: Ecole Italienne La rentrée des foins Huile sur toile 110 x 95 cm - 43 1/4 - 37 3/8 in. The Hay Harvest Oil on canvas
0091: Ecole Italienne La rentrée des foins Huile sur toilEst. €4,000-€5,000See Sold Price
GERVEX Henri (1852-1929) L'automne, Huile sur panne: GERVEX Henri (1852-1929) L'automne, Huile sur panneau, signée en bas à gauche 35 x 27 cm - 13 3/4 x 10 5/8 in. Autumn Oil on panel, signed lower left
0094: GERVEX Henri (1852-1929) L'automne, Huile sur panneEst. €3,000-€4,000See Sold Price
Jean BRUNET, La Sorcière, Huile sur toile, signée e: Jean BRUNET, La Sorcière, Huile sur toile, signée et datée 1908 en bas à droite 53 x 67.5 cm; Oil on canvas, signed and dated 1908 lower right
0095: Jean BRUNET, La Sorcière, Huile sur toile, signée eEst. €1,000-€1,500
LEROY, Les chats, Huile sur toile, signée en bas à: LEROY, Les chats, Huile sur toile, signée en bas à gauche 33.5 x 41.5 cm; Cats ,Oil on canvas, signed lower left
0096: LEROY, Les chats, Huile sur toile, signée en bas àEst. €1,000-€1,500See Sold Price