Jean Pierre Dionnet's movies collection 2007-10-22 Auction - 356 Price Results - Ader in fr - Page 4

Paris, France

Jean Pierre Dionnet's movies collection

Lot Number: Lowest
Steve REEVES.: Steve REEVES. Affiche de La guerre de Troie. 80 x 60 cm. - Affichette belge de Le voleur de Bagdad. 53,5 x 36 cm. - Affiche de Romulus et Rémus. 160 x 120 cm. Signée J. DAVID. - Affichette de La
0092: Steve REEVES.Est. €200-€300See Sold Price
Steve REEVES et Les amours d'Hercule.: Steve REEVES et Les amours d'Hercule. Affiche de Les travaux d'Hercules. 60 x 80 cm. - Pantalon américain de Hercules. 92 x 36 cm. - Affiche de Hercule et la Reine de Lydie. 60 x 80 cm. - Affiche de
0093: Steve REEVES et Les amours d'Hercule.Est. €200-€300See Sold Price
BARABBAS de Richard FLEISCHER.: BARABBAS de Richard FLEISCHER. Affichette américaine. 54 x 33 cm. - Affiche française. 60 x 80 cm. - 4 affiches italiennes différentes. 69 x 45,5 cm.
0094: BARABBAS de Richard FLEISCHER.Est. €50-€80See Sold Price
Continents perdus.: Continents perdus. Affiche française de Les sept cités d'Atlantis. 60 x 80 cm. - Affiche de Le continent oublié. 60 x 80 cm. Signée Studio FERRACI - Affiche de Centre Terre, septième continent.
0095: Continents perdus.Est. €150-€200See Sold Price
Parodies d'horreur.: Parodies d'horreur. Affiche de Frankenstein junior. 60 x 80 cm. - Affiche de Dracula père et fils. Signée Jean BERRY. 60 x 80 cm. - Affichette belge de Abott et Costello dans Deux nigauds chez
0096: Parodies d'horreur.Est. €50-€80See Sold Price
Le péril jaune.: Le péril jaune. Affiche de Le masque de Fu Manchu. Signée MASCII. 60 x 80 cm. - Affiche de Les 13 fiancées de Fu Manchu. Signée MASCII. 120 x 160 cm. - Affiche de Les 55 jours de Pékin. 60 x 80
0097: Le péril jaune.Est. €100-€150See Sold Price
Mille et une nuits.: Mille et une nuits. Affiche de Le voyage fantastique de Simbad. 120 x 160 cm. - Affiche de Simbad et l'œil du tigre. 120 x 160 cm. - Affiche de Le septième voyage de Simbad. 120 x 160 cm. - Affiche
0099: Mille et une nuits.Est. €200-€300See Sold Price
Sémiramis, Jules César et compagnie.: Sémiramis, Jules César et compagnie. Affiche belge de Sémiramis déesse de l'Orient. 36 x 55 cm. - Affiche de Jules César. 60 x 80 cm. - Affichette belge de Les plaisirs de Néron. 55 x 35 cm. -
0100: Sémiramis, Jules César et compagnie.Est. €50-€100See Sold Price
Attila et autres barbares.: Attila et autres barbares. Affichette belge de Attila roi des Uns. 53 x 36 cm. - Affiche de Attila fléau de Dieu. 120 x 160 cm. Signée Jean FOURASTIE. - Affichette belge de Constantin le Grand. 54
0101: Attila et autres barbares.Est. €200-€300See Sold Price
8 Lobby cards américaines pour The magic sword.: Lobby cards. 8 Lobby cards américaines pour The magic sword. 1961. 36 x 28 cm. Numérotées 31/327.
0102: 8 Lobby cards américaines pour The magic sword.Est. €150-€200See Sold Price
Fanzines. Le Bissophile,: Fanzines. Le Bissophile, Fanzine de cinéma populaire, numéros 2 (1999) et 5 (2003). - Destroy monsters. La compile numéro 2. - Destroy monsters numéros 3 (juillet 1999), 4 (juin 2000) et 5
0111: Fanzines. Le Bissophile,Est. €150-€200See Sold Price
Sheena Irish McCALLA.: Sheena Irish McCALLA. The authorize photo history of Tv's Irish Sheena McCalla. Paragon publication, 1992. On joint une photographie noir et blanc dédicacée.
0112: Sheena Irish McCALLA.Est. €50-€100See Sold Price
Betty PAGE.: Betty PAGE. Betty Page in Bondage, volume 2. A. Nutrix co. Publication. - Betty Page, Private peeks, volume 2. Bélier press, 1979. - Betty Page all photo issue, 1991. - Betty Page, queen of pin up.
0113: Betty PAGE.Est. €200-€300See Sold Price
Trash.: Trash. Fort lot de fanzine et prozine. Videooze. Fanzine américaine, numéros 3 à 6 (1991-1994). - Trash times, numéros 8 à 11 (2001-2002). - Eurotrash, ad-mat apocalypse - DVD zone 1 et 2. MPEG,
0114: Trash.Est. €300-€400See Sold Price
Starlettes et stars du XXX.: Starlettes et stars du XXX. Cine ZZX Hardcore, numéro 1, fanzine. - Shocking, Nouvelle série, numéros 1 et 3, 1999… - Porcomondo, numéro 1 - Sinérama, numéro 1. - Sex, shocks et sadism
0115: Starlettes et stars du XXX.Est. €100-€150See Sold Price
Sadomaso.: Sadomaso. José Maria PONCE, Sadomaso. Midons editorial, 1998. - Philippe COUSIN, L'encyclopédie du sadomasochisme. La musardine, 2000. - The art of Stanton, master of bizarre. Glittering images,
0116: Sadomaso.Est. €100-€150See Sold Price
Betty PAGE et ses amies.: Betty PAGE et ses amies. Stockings, a lively look at legs, numéro 1. - Betty Page confidential? St Martin's press, 1994. - The Betty Page's annual, 1 et 2. Black cat books, 1991 et 1993. - The
0118: Betty PAGE et ses amies.Est. €100-€200See Sold Price
Erotisme et Porno.: Erotisme et Porno. Lola GAVARRON, Piel de Angel. Los 5 sentidos, 1982. - Sylvia PLACHY et James RIDGEWAY, Red light inside the sex industry. Thunder's mouth press, 1996. - Robert J. STOLLER, Porn
0119: Erotisme et Porno.Est. €200-€300See Sold Price
Porno USA.: Porno USA. Tom PEEP, The voyeur's guide to the movies. Futura, 1985. - Craig HOSODA, The bare facts video guide. 1993. - Jami BERNARD, Total exposure. Citadel press book, 1995. - J.P. DANKO, Live
0120: Porno USA.Est. €200-€300See Sold Price