VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN 2020-03-14 Auction - 287 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 5

Shepard FAIREY (1970), dit OBEYCharlotte PERRIAND, Editions Steph Simon, vers 1955Michel MANGEMATIN, vers 1985  Importante table basse
Antibes, France

VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN

VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN Mobilier, Luminaire, tableaux, sculpture, objets d?art du XXème siècle Exposition le Vendredi 13 de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h et le Samedi 14 de 10h à 11h30
Lot Number: Lowest
Jacques DUVAL-BRASSEUR (1934) Spectaculaire console: Jacques DUVAL-BRASSEUR (1934) Spectaculaire console à plateau en verre rectangulaire et piètement figurant une tête de cheval en laiton martelé et poli orné
0100: Jacques DUVAL-BRASSEUR (1934) Spectaculaire consoleEst. €8,000-€10,000
ANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laiton: ANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laiton argenté et doré et cristaux de quartz H : 80 cm
0102: ANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laitonEst. €800-€1,000
Années 1970 Lampe de bureau en métal: Années 1970 Lampe de bureau en métal chromé et doré H : 41 cm
0103: Années 1970 Lampe de bureau en métalEst. €50-€80
Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" -: Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Coupe à fruits modèle "Spagetti" en résine molle noire et jaune Signé et numéroté 27/2006 13 x 35 cm
0108: Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" -Est. €100-€150
Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" -: Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" - 1996. Vase modèle "Spagetti" en résine molle blanche et jaune - 2006 Signé et daté 25 x 20 cm
0109: Gaetano PESCE (1939) - édition "Fish Design" -Est. €100-€150
Hervé DI ROSA (1959) pour AXIS, vers 1990 Le: Hervé DI ROSA (1959) pour AXIS, vers 1990 Le diable Tapis mécanique en laine à décor polychrome 120 x 120 cm
0110: Hervé DI ROSA (1959) pour AXIS, vers 1990 LeEst. €200-€300
Hervé DI ROSA (1959) pour AXIS, vers 1990 Le: Hervé DI ROSA (1959) pour AXIS, vers 1990 Le cyclope Tapis mécanique en laine à décor polychrome 120 x 120 cm
0111: Hervé DI ROSA (1959) pour AXIS, vers 1990 LeEst. €200-€300
Mattia BONETTI (1952) Paire de lampes en résine: Mattia BONETTI (1952) Paire de lampes en résine noire à décor de cercles en bois Signé dessous On y joint des abat-jours modernes H : 56 cm (accident sur un)
0112: Mattia BONETTI (1952) Paire de lampes en résineEst. €1,000-€1,500
Michel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basse: Michel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basse à plateau de verre ovale reposant sur un piétement en bronze nervuré en quatre parties se croisant en leur centre à
0114: Michel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basseEst. €3,000-€4,000
Tom DIXON, 1986 Rare console à épais: Tom DIXON, 1986 Rare console à épais plateau rectangulaire garni de cuir fauve, quatre pieds en pièces de métal détournées et patinées joints par une entretoise
0115: Tom DIXON, 1986 Rare console à épaisEst. €10,000-€12,000Lot Passed
Kwok Hoï CHAN (1939 - 1990). Edition STEINER: Kwok Hoï CHAN (1939 - 1990). Edition STEINER Paris. Trois chauffeuses modèle "chromatique" grand dossier bleu
0116: Kwok Hoï CHAN (1939 - 1990). Edition STEINEREst. €500-€800
ANDY WARHOL d'après (1928-1987) Marilyn Table: ANDY WARHOL d'après (1928-1987) Marilyn Table basse en bois laqué noir revêtue de la sérigraphie en couleurs sur papier fond bleu, éditée par Sunday B Morning et
0117: ANDY WARHOL d'après (1928-1987) Marilyn TableEst. €800-€1,000
RALPH LAUREN Paire de lampes en métal chromé: RALPH LAUREN Paire de lampes en métal chromé à contrepoids Signé à la base H : 130 cm
0118: RALPH LAUREN Paire de lampes en métal chroméEst. €2,000-€2,500
Sarah LAVOINE, vers 2010 Table basse en rotin: Sarah LAVOINE, vers 2010 Table basse en rotin teinté et bois laqué bleu. 40 x 60 cm * Vendu sur désignation
0122: Sarah LAVOINE, vers 2010 Table basse en rotinEst. €150-€200