Summer Auction 2020-07-07 Auction - 552 Price Results - Dogny Auction in ch - Page 4

Lausanne, Switzerland

Summer Auction

Tuesday, July 7th, 2020, starting at 9 AM GMT+1 & at 2 PM GMT+1
Lot Number: Lowest
Robert HAINARD (1906-1999),"Cerf et biche": Robert Hainard (1906-1999),"Cerf et biche" Bois gravé coloré, signé, situé "Stabel chod" et daté "5 octobre 1944" dans la plaque, contresigné et numéroté
0073: Robert HAINARD (1906-1999),"Cerf et biche"Est. CHF 500-CHF 800
Robert HAINARD (1906-1999), "Deux renards": Robert Hainard (1906-1999), "Deux renards". Bois gravé coloré, signé et daté "10 avril 1970" dans la plaque, contresigné et numéroté 22/79 au crayon. 33x38 cm
0074: Robert HAINARD (1906-1999), "Deux renards"Est. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Robert HAINARD (1906-1999),"Canards en vol": Robert Hainard (1906-1999),"Canards en vol". Bois gravé coloré, signé, situé "Divonne" et daté "6 fevr. 1971" dans la plaque, contresigné et numéroté 45/300 au
0076: Robert HAINARD (1906-1999),"Canards en vol"Est. CHF 500-CHF 700
Robert HAINARD (1906-1999), " Sanglier".: Robert Hainard (1906-1999), " Sanglier". Bois gravé coloré, signé, situé et daté "16 mai 1990" dans la plaque, contresigné et numéroté 73/84 au crayon. 17x22.5
0077: Robert HAINARD (1906-1999), " Sanglier".Est. CHF 300-CHF 400
Robert HAINARD (1906-1999), " Deux loups".: Robert Hainard (1906-1999), " Deux loups". Bois gravé coloré, signé et daté "27 février 1980" dans la plaque, contresigné et numéroté 43/80 au crayon. 30x38 cm
0078: Robert HAINARD (1906-1999), " Deux loups".Est. CHF 600-CHF 800
Robert HAINARD (1906-1999), " Chevaine".: Robert Hainard (1906-1999), " Chevaine". Bois gravé coloré, signé, situé "Sion" et daté "23 janvier" dans la plaque, contresigné et numéroté 11/12 au crayon.
0079: Robert HAINARD (1906-1999), " Chevaine".Est. CHF 300-CHF 400
Robert HAINARD (1906-1999), "Grand coq en vol".: Robert Hainard (1906-1999), "Grand coq en vol". Bois gravé coloré, signé, situé "La poutouille" et daté "26 aout 1948" dans la plaque, contresigné et numéroté
0081: Robert HAINARD (1906-1999), "Grand coq en vol".Est. CHF 500-CHF 800
Walter Arlaud (XXe) "Etude de Tétras lyre": Walter Arlaud (XXe) "Etude de Tétras lyre", aquarelle sur papier sbg et datée au dos 2010. 41x53 cm
0084: Walter Arlaud (XXe) "Etude de Tétras lyre"Est. CHF 400-CHF 600
Eduard Wiiralt (1898-1954) "Okapis": Eduard Wiiralt (1898-1954) "Okapis". Eau-forte (Soft ground), drypoint num bg 59/200 sbd au crayon et en bm dans la plaque daté 1949. 24.6x43 cm
0085: Eduard Wiiralt (1898-1954) "Okapis"Est. CHF 800-CHF 1,200
Eduard Wiiralt (1898-1954) "Chameau arabe": Eduard Wiiralt (1898-1954) "Chameau arabe". Eau-forte (Soft ground), drypoint num 110/200 en bg et sbd au crayon signé dans la plaque en bas à gauche et loc. Marrakech 11 IX 1938 &
0086: Eduard Wiiralt (1898-1954) "Chameau arabe"Est. CHF 800-CHF 1,200
Alexandre Cingria (1879-1945) "Papillons": Alexandre Cingria (1879-1945) "Papillons". Huile sur isorel, sbd en rouge. 54x65 cm
0088: Alexandre Cingria (1879-1945) "Papillons"Est. CHF 400-CHF 600
Bernard BUFFET (1928-1999), "Bouquet de fleurs": Bernard BUFFET (1928-1999), "Bouquet de fleurs". Lithographie sbd et datée 52. 50x38 cm
0089: Bernard BUFFET (1928-1999), "Bouquet de fleurs"Est. CHF 400-CHF 800
Bernard BUFFET (1928-1999) "Tournesols": Bernard Buffet (1928-1999) "Tournesols". Lithographie en couleurs num. 4/95 et sbd au crayon. 33x26.5 cm Papier à vue 40x28.5 cm
0090: Bernard BUFFET (1928-1999) "Tournesols"Est. CHF 400-CHF 800
Fritz Edouard Huguenin-Lassauguette (1842-1926): Fritz Edouard Huguenin-Lassauguette (1842-1926) "Fleurs". Huile sur toile, sbd. 27x41 cm
0092: Fritz Edouard Huguenin-Lassauguette (1842-1926)Est. CHF 300-CHF 400
Edgar Mabboux (né en 1932), "Nature morte aux: Edgar Mabboux (né en 1932), "Nature morte aux fleurs des champs : coquelicots, bleuets, marguerites". Huile sur toile, sbg 64x80 cm
0094: Edgar Mabboux (né en 1932), "Nature morte auxEst. CHF 100-CHF 200