Summer Auction 2020-07-07 Auction - 552 Price Results - Dogny Auction in ch - Page 5

Lausanne, Switzerland

Summer Auction

Tuesday, July 7th, 2020, starting at 9 AM GMT+1 & at 2 PM GMT+1
Lot Number: Lowest
Johannes Akkeringa (1861-1942) "Nature morte aux: Johannes Evert Hendrik Akkeringa (1861-1942) "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile shg JAKKERINGA. 46x54 cm
0099: Johannes Akkeringa (1861-1942) "Nature morte auxEst. CHF 1,800-CHF 2,500
Otto Vautier (1863-1919), "Portrait de dame": Otto Vautier (1863-1919), "Portrait de dame". Huile sur toile, sbd. 81.5x64.5 cm
0100: Otto Vautier (1863-1919), "Portrait de dame"Est. CHF 500-CHF 800
Charles Wuthrich (1875-1967) "Le modèle nu": Charles Wuthrich (1875-1967) "Le modèle nu". Huile sur toile sbd et daté 1923 en rouge. H. 86x150 cm
0101: Charles Wuthrich (1875-1967) "Le modèle nu"Est. CHF 600-CHF 900
Charles Monnier (1925-1993) "Lumières blondes": Charles Monnier (1925-1993) "Lumières blondes". Huile sur papier marouflé sur toile sbg et signé, titré et daté 1971 au dos. 42.5x55 cm
0104: Charles Monnier (1925-1993) "Lumières blondes"Est. CHF 300-CHF 500
Anonyme (XVIIIe), "Portrait de Madame Du Barry": Anonyme (XVIIIe), "Portrait de Madame Du Barry". Huile sur toile, ns. 80.5x64.5 cm
0106: Anonyme (XVIIIe), "Portrait de Madame Du Barry"Est. CHF 100-CHF 300
Ecole flamande XVIIe, "Callisto": Ecole flamande XVIIe, "Callisto". Huile sur toile, ns. 39.5x33 cm
0110: Ecole flamande XVIIe, "Callisto"Est. CHF 400-CHF 600
Rudolf Hille (1875-?), Vienne, deux aquarelles: Rudolf Hille (1875-?) Vienne , deux aquarelles sur papier : - "Vue du château de Schönbrunn et la sortie de sa Majesté", sbg. - "Vue du Rothenthurmthorbastei", sbd. 13x16.6 cm
0112: Rudolf Hille (1875-?), Vienne, deux aquarellesEst. CHF 1,000-CHF 1,200Lot Passed
Narcisse Virgile Diaz de la Pena (1807-1876): Narcisse Virgile Diaz de la Pena (1807-1876) "Sous-bois". Huile sur bois sbg. H. 16.2x12.3 cm
0114: Narcisse Virgile Diaz de la Pena (1807-1876)Est. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
École vénitienne (XVIIIe-début XIXe),: École vénitienne (XVIIIe-début XIXe) Francesco Guardi attr. , "Caprice". Huile sur toile, ns, étiquette au dos "Galerie des Arts Anciens n°191". 22x16.5 cm
0116: École vénitienne (XVIIIe-début XIXe),Est. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Moutte XIXe 2 peintures de bateaux: Moutte XIXe 2 peintures de bateaux : - "Antoine Cap.ne Julien Judici retournant de Bombay entrant en Méditerranée le 24 septembre 1857". - "Nouvelle Pénélope Capne Julien Judici
0117: Moutte XIXe 2 peintures de bateauxEst. CHF 1,000-CHF 2,000
Erminio Poretti (1946-) "Venise": Erminio Poretti (1946-) "Venise". Aquarelle, sbd à la plume. A vue : 18x22 cm
0118: Erminio Poretti (1946-) "Venise"Est. CHF 250-CHF 400Lot Passed
Prof. Ezelino Briante (1901-1971) "Port de Naples": Prof. Ezelino Briante (1901-1971) "Port de Naples". Huile sur carton, sbg en rouge. 40.5x50.5 cm
0119: Prof. Ezelino Briante (1901-1971) "Port de Naples"Est. CHF 400-CHF 500
Paul Kutscha (1872-1935) "Bord de mer": Paul Kutscha (1872-1935, Autriche) "Bord de mer". Huile sur toile, sbg. 38x51 cm
0120: Paul Kutscha (1872-1935) "Bord de mer"Est. CHF 800-CHF 1,200Lot Passed