ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE 2020-12-15 Auction - 211 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 8

CALICESTAMPALOTTO DI 2 TAPPETI
Palermo, Italy

ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE

ARREDI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE
Lot Number: Lowest
TAVOLINO TONDO DORATO: piano di stoffa, XX secolo, Italia h cm 62 x 62
0365: TAVOLINO TONDO DORATOEst. €140-€180
LOTTO 2 TAPPETI PAKISTANI: vello in lana, XX secolo cm 147 x 84/cm 152 x 97
0366: LOTTO 2 TAPPETI PAKISTANIEst. €10-€50
LOTTO DI 3 SCULTURE: in metallo con basi in legno , XX secolo , Italia h cm 35 x Ø 12/h cm 38 x Ø 12
0366A: LOTTO DI 3 SCULTUREEst. €60-€80Lot Passed
OLIO SU TELA: sul retro autentica Torricelli h cm 39 x 50
0367: OLIO SU TELAEst. €40-€60
CARTIERA STILE RINASCIMENTO: in noce, XX secolo, Sicilia h cm 121 x 108 x 142
0368: CARTIERA STILE RINASCIMENTOEst. €40-€60
LOTTO DI 2 STOVIGLIE: in maiolica, XX secolo cm 17,5/ cm 31
0369: LOTTO DI 2 STOVIGLIEEst. €10-€40
CARTIERA STILE RINASCIMENTO: in noce, XX secolo, Sicilia h cm 154 x 80 x 39
0370: CARTIERA STILE RINASCIMENTOEst. €70-€100
BAMBINELLO IN CEROPLASTICA: dentro teca in legno, XX secolo , Sicilia h cm 55 x 38 x 14
0372: BAMBINELLO IN CEROPLASTICAEst. €300-€400
OLIO SU TELA: firmato in basso a d/x h cm 50 x 70
0373: OLIO SU TELAEst. €60-€80
GRUPPO DI 4 SEDIE STILE RINASCIMENTO: in noce, XX secolo, Sicilia
0374: GRUPPO DI 4 SEDIE STILE RINASCIMENTOEst. €120-€150
MENAGE OLIO E ACETO: in argento , ampolle in vetro, periodo Liberty , Sicilia h cm 23 x 18
0375: MENAGE OLIO E ACETOEst. €80-€100
TAVOLINO BACHECA: con vassoio in legno dorato, XX secolo h cm 77 x 89 x 71
0376: TAVOLINO BACHECAEst. €100-€120Lot Passed
LOTTO DI 5 QUADRI: diversi soggetti, 900 Italia, misure varie
0377: LOTTO DI 5 QUADRIEst. €10-€20
LIBRERIA STILE RINASCIMENTO: in noce, XX secolo, Sicilia h cm 179 x 207 x 50
0378: LIBRERIA STILE RINASCIMENTOEst. €80-€100
VASO IN CRISTALLO: decorato da tulipani satinati a bassorilievo, modernariato h cm 24 x 15
0379: VASO IN CRISTALLOEst. €10-€50
02 OLIO SU TAVOLA: firmate in basso a d/x, anni 70 h cm 39 x 49/h cm 49 x 39
0380: 02 OLIO SU TAVOLAEst. €10-€50Lot Passed
PIATTO: in vetro decorato da soggetti floreali , in argento, periodo Liberty Sicilia cm 30
0381: PIATTOEst. €10-€50
OLIO SU TELA: sul retro autentica Torricelli h cm 40 x 49
0382: OLIO SU TELAEst. €60-€90
BAMBINELLO BENEDICENTE: in stucco dentro cesta, 900 Sicilia h cm 23 x 28 x 42
0383: BAMBINELLO BENEDICENTEEst. €80-€100
CANTERANO: in noce , XIX secolo Napoli h cm 131 x 115 x 66
0384: CANTERANOEst. €500-€600Lot Passed
LOTTO DI 2 GRANDI CONTENITORI: in rame, XX secolo h cm 93 x 45
0385: LOTTO DI 2 GRANDI CONTENITORIEst. €10-€50
TAVOLINO LIBERTY: in mogano, XX secolo, Sicilia h cm 73 x 78 x 48
0386: TAVOLINO LIBERTYEst. €60-€90
LOTTO 2 DIPINTI: firmati in basso a d/x, modernariato h cm 43 x 76/ h cm 49 x 46,5
0387: LOTTO 2 DIPINTIEst. €10-€50