ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE 2020-12-15 Auction - 211 Price Results - Trionfante Antiques srls in it - Page 7

CALICESTAMPALOTTO DI 2 TAPPETI
Palermo, Italy

ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE

ARREDI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE
Lot Number: Lowest
ANGOLIERA: in noce , XIX secolo, Sicilia h cm 204 x 138 x 65
0343: ANGOLIERAEst. €300-€350Lot Passed
DIPINTO SOTTOVETRO: Fine 800 , Sicilia h cm 16 x 21
0344: DIPINTO SOTTOVETROEst. €150-€180Lot Passed
LAMPADARIO: in bronzo dorato a 6 luci , con figure in vetro satinato, XX secolo h cm 67 x 65
0345: LAMPADARIOEst. €180-€200Lot Passed
QUADRO OPERA MISTA SU LASTRA ORO: certificato sul retro, Sandro Pazzaglia h cm 60 x 49
0346: QUADRO OPERA MISTA SU LASTRA OROEst. €400-€500Lot Passed
TRITTICO: in vetro e bronzo, XX secolo h cm 49 x 24/h cm 36 x 30
0347: TRITTICOEst. €200-€240Lot Passed
DIPINTO IL PORTO DI LIVORNO: olio su tela primo 900, Italia h cm 55 x 65
0348: DIPINTO IL PORTO DI LIVORNOEst. €300-€350Lot Passed
SPECCHIERA DORATA: XIX secolo, Francia h cm 90 x 66
0349: SPECCHIERA DORATAEst. €60-€70
CASSETTONE IMPERO: in noce, colonne in legno ebanizzato, XIX secolo, Sicilia h cm 100 x 118 x 53
0350: CASSETTONE IMPEROEst. €800-€900Lot Passed
PITTURA SOTTOVETRO: ad olio e materiali diversi, XIX secolo, Sicilia h cm 17 x 26
0351: PITTURA SOTTOVETROEst. €150-€180
TAPPETO PERSIANO: XX secolo cm 160 x 106
0352: TAPPETO PERSIANOEst. €40-€50
TAVOLINO DA SALOTTO IN NOCE + 4 SEDIE: Primi 900, Sicilia h cm 80 x 202 x 101
0352A: TAVOLINO DA SALOTTO IN NOCE + 4 SEDIEEst. €100-€120
TAVOLO STILE RINASCIMENTO: in noce, primi 900, Sicilia h cm 80 x 202 x 101
0353: TAVOLO STILE RINASCIMENTOEst. €240-€260
LAMPADARIO A 6 LUCI: in bronzo , XX secolo , fonderie italiane h cm 70 x Ø 53
0354: LAMPADARIO A 6 LUCIEst. €60-€100Lot Passed
1 STAMPA E 1 NATURA MORTA OLIO SU TELA: epoche diverse h cm 30 x 77/h cm 60 x 69
0355: 1 STAMPA E 1 NATURA MORTA OLIO SU TELAEst. €10-€20
LOTTO DI 3 ANTIPASTIERE: in metallo, modernariato, misure varie
0356: LOTTO DI 3 ANTIPASTIEREEst. €80-€100
SECRETAIRE: in palissandro con tarsie in bosso ,prima metà XIX secolo , Sicilia h cm 131 x 73 x 34
0357: SECRETAIREEst. €400-€500Lot Passed
HANS WILKEN: olio su tavoletta" PAESAGGIO DEL CILENTO" , SIGLATO W.H.W. 1963, XX SECOLO , ITALIA
0358: HANS WILKENEst. €300-€350Lot Passed
CONSOLLE LUIGI FILIPPO: in piuma di mogano , XIX secolo , Genova h cm 99 X 130 X 54
0359: CONSOLLE LUIGI FILIPPOEst. €400-€500Lot Passed
COLLEZIONE DI 14 EX VOTO E CARAFFA in argento: XX secolo , Sicilia
0361: COLLEZIONE DI 14 EX VOTO E CARAFFA in argentoEst. €10-€20
COPPIA POLTRONE STILE 800: XX secolo h cm 80 x 60 x 62
0361A: COPPIA POLTRONE STILE 800Est. €10-€150Lot Passed
CREDENZA CON ALZATA STILE RINASCIMENTO: in noce , XX secolo, Sicilia h cm 155 x 190 x 65
0362: CREDENZA CON ALZATA STILE RINASCIMENTOEst. €240-€280
LOTTO DI 2 DIPINTI OLIO SU TELA: firmate Fontana, XX secolo, Italia h cm 48 x 58/h cm 68 x 48
0363: LOTTO DI 2 DIPINTI OLIO SU TELAEst. €10-€20
LOTTO DI 5 QUADRI DI VARIO SOGGETTO: XX secolo, Italia h cm 20 x 24,5 / h cm 15 x 22/h cm 17 x 22,5 / h cm 17 x 22,5/h cm 17 x 22,5
0364: LOTTO DI 5 QUADRI DI VARIO SOGGETTOEst. €10-€20