Modern and contemporary art - no.15 2021-05-09 Auction - 1069 Price Results - Picenum in it - Page 40

Cingoli, Italy

Modern and contemporary art - no.15

Lot Number: Lowest
ORFEO TAMBURI, senza titolo: ORFEO TAMBURI(1910, Jesi - 1994, Parigi) [Italia]senza titololitografia, 50x70 cmes. p.a., firma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
0940: ORFEO TAMBURI, senza titoloEst. €150-€200
FABIO PISCOPO, Natale 1993, 1993: FABIO PISCOPO(1950, Firenze) [Italia]"Natale 1993" 1993piatto in ceramica, diametro 26 cmes. 120/199, edizione L'Antica di Derutacertificato di autenticità Picenum
0941: FABIO PISCOPO, Natale 1993, 1993Est. €200-€300Lot Passed
PABLO PICASSO, Picasso, 1992: PABLO PICASSO(1881, Malaga - 1973, Mougins) [Spagna]"Picasso" 1992catalogo, 32x25 cm cad.n. 2 volumi, edizione Benedikt Taschen a cura di Ingo F. Walther
0943: PABLO PICASSO, Picasso, 1992Est. €150-€200Lot Passed
DANIELA ROMANO, Natale 1992, 1992: DANIELA ROMANO(1947, Napoli - 2009, Napoli) [Italia]"Natale 1992" 1992piatto in ceramica, diametro 26 cmes. 96/300, edizione L'Antica di Derutacertificato di autenticità Picenum
0944: DANIELA ROMANO, Natale 1992, 1992Est. €200-€300Lot Passed
MARIO SOAVE, senza titolo: MARIO SOAVE(1955, Forte dei Marmi) [Italia]senza titoloserigrafia su tela, 57x87 cmfirma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
0945: MARIO SOAVE, senza titoloEst. €150-€200Lot Passed
PINO GRIONI, senza titolo, 1988: PINO GRIONI(1932, Castiglione d'Adda - 2020, Milano) [Italia]senza titolo, 1988olio su cartone telato, 20x30 cmfirma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornicecertificato di autenticitÃ
0946: PINO GRIONI, senza titolo, 1988Est. €200-€300Lot Passed
SALVO LOMBARDO, senza titolo: SALVO LOMBARDO(1948, Favara) [Italia]senza titoloolio su tavola, 20x30 cmfirma dell'artista in basso al centrocertificato di autenticità Picenum
0947: SALVO LOMBARDO, senza titoloEst. €200-€300Lot Passed
ROLANDO VIANI, senza titolo: ROLANDO VIANI(1923, Viareggio - 1977, Saint-Pierre) [Italia]senza titoloolio su tavola recto e verso, 65x45 cmfirma dell’artista in basso a sinistra e sul retro, opera con cornicecertificato
0949: ROLANDO VIANI, senza titoloEst. €300-€400Lot Passed
MINO MACCARI, senza titolo: MINO MACCARI(1898, Siena - 1989, Roma) [Italia]senza titololitografia, 70x50 cmes. XVI/XXV, firma dell’artista in basso a destra, opera con cornicecertificato di autenticità Picenum
0950: MINO MACCARI, senza titoloEst. €150-€200Lot Passed
ITALO PICINI, Ninna nanna, 2009: ITALO PICINI(1920, Bugnara - 2016, Sulmona) [Italia]"Ninna nanna" 2009tempera su carta, 70x50 cmfirma dell'artista in basso a destra, opera con cornicecertificato di autenticità Picenum, opera
0951: ITALO PICINI, Ninna nanna, 2009Est. €2,500-€4,000
PIETRO PAOLO TARASCO, senza titolo: PIETRO PAOLO TARASCO(1956, Matera) [Italia]senza titoloacquaforte, 42x60 cmes. 72/75, firma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
0953: PIETRO PAOLO TARASCO, senza titoloEst. €200-€300Lot Passed
ORFEO TAMBURI, Trastevere, 1929: ORFEO TAMBURI(1910, Jesi - 1994, Parigi) [Italia]"Trastevere" 1929acquaforte, 49x34,5 cmtiratura 70 esemplari, firma dell'artista in basso a destra e timbro dell'editore Luigi De Tullio di Milano in
0954: ORFEO TAMBURI, Trastevere, 1929Est. €300-€400Lot Passed
UGO ATTARDI, senza titolo: UGO ATTARDI(1923, Genova - 2006, Roma) [Italia]senza titoloacquaforte, 34x49 cmes. 55/65, firma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
0955: UGO ATTARDI, senza titoloEst. €150-€200Lot Passed
RODOLFO ZITO, senza titolo: RODOLFO ZITO(1924, Molochio - 1995, Roma) [Italia]senza titoloolio su juta, 50x70 cmfirma dell’artista in basso a destra, opera con cornicecertificato di autenticità Picenum
0957: RODOLFO ZITO, senza titoloEst. €300-€400Lot Passed
0959: PIETRO PAOLO TARASCO, senza titoloEst. €200-€300Lot Passed
CESARE RABITTI, senza titolo: CESARE RABITTI(1949, Bologna - 2012, Bologna) [Italia]senza titoloscultura in bronzo, 42x30x8 cmfirma dell’artista incisacertificato di autenticità Picenum
0962: CESARE RABITTI, senza titoloEst. €600-€700Lot Passed