Modern and contemporary art - no.15 2021-05-09 Auction - 1069 Price Results - Picenum in it - Page 43

Cingoli, Italy

Modern and contemporary art - no.15

Lot Number: Lowest
FRANCO AZZINARI, senza titolo: FRANCO AZZINARI(1949, San Demetrio Corone) [Italia]senza titoloserigrafia, 60x80 cmes. 80/200, firma dell'artista in basso a destra, timbro a secco dell'artista e del Museo Azzinari in basso a
1012: FRANCO AZZINARI, senza titoloEst. €150-€250Lot Passed
GIOVANNI DAUREA, Fiori di campo: GIOVANNI DAUREA(1955, Caltanissetta) [Italia]"Fiori di campo"china e acrilico su cartone, 51x35 cmfirma dell'artista in basso a destra e sul retronumero di archivio sul retro
1013: GIOVANNI DAUREA, Fiori di campoEst. €250-€350Lot Passed
ARTURO CARMASSI, senza titolo: ARTURO CARMASSI(1925, Lucca - 2015, Empoli) [Italia]senza titoloacquaforte, 60x45 cmes. 4/75, firma dell’artista in basso a destra, opera con cornicecertificato di autenticità Picenum
1016: ARTURO CARMASSI, senza titoloEst. €200-€300Lot Passed
SALVATORE FIUME, senza titolo: SALVATORE FIUME(1915, Comiso - 1997, Milano) [Italia]senza titoloacquaforte acquatinta, 48x50 cmes. p.d.s., firma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
1020: SALVATORE FIUME, senza titoloEst. €300-€400Lot Passed
ORFEO TAMBURI, senza titolo: ORFEO TAMBURI(1910, Jesi - 1994, Parigi) [Italia]senza titoloacquaforte acquatinta, 59x44 cmnon numerato, firma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
1021: ORFEO TAMBURI, senza titoloEst. €150-€200Lot Passed
GIOVANNI OSPITALI, senza titolo: GIOVANNI OSPITALI(1927, Marzabotto - 2016, Firenze) [Italia]senza titoloacquerello su carta, 20x40 cmfirma dell’artista in basso a sinistra, opera con cornicecertificato di autenticitÃ
1022: GIOVANNI OSPITALI, senza titoloEst. €200-€300Lot Passed
ARTURO TOSI, senza titolo, 1922: ARTURO TOSI(1871, Busto Arsizio - 1956, Milano) [Italia]senza titolo, 1922olio su tavola, 23x28 cmfirma dell'artista e timbro della Galleria d'Arte Del Cavallino di Venezia sul retro, opera con
1023: ARTURO TOSI, senza titolo, 1922Est. €2,000-€3,000Lot Passed
RICCARDO BENVENUTI, senza titolo: RICCARDO BENVENUTI(1939, Lucca - 2018, Lucca) [Italia]senza titolooffset, 49x33 cmnon numerato, firma dell’artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
1024: RICCARDO BENVENUTI, senza titoloEst. €80-€100Lot Passed
RAOUL DUFY, Piazza di Spagna: RAOUL DUFY(1877, Le Havre - 1953, Forcalquier) [Francia]"Piazza di Spagna"china su carta, 22x18 cmfirma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornicecertificato di autenticità Picenum
1025: RAOUL DUFY, Piazza di SpagnaEst. €1,000-€1,500
RENZO VESPIGNANI, senza titolo, 1976: RENZO VESPIGNANI(1924, Roma - 2001, Roma) [Italia]senza titolo, 1976acquaforte, 45x60 cmes. 66/100, firma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
1027: RENZO VESPIGNANI, senza titolo, 1976Est. €200-€300Lot Passed
FRANCO AZZINARI, senza titolo: FRANCO AZZINARI(1949, San Demetrio Corone) [Italia]senza titoloserigrafia, 60x80 cmes. p.a., firma dell'artista in basso a destra, timbro a secco dell'artista e del Museo Azzinari in basso a
1029: FRANCO AZZINARI, senza titoloEst. €150-€250Lot Passed
NOVELLA PARIGINI, senza titolo: NOVELLA PARIGINI(1921, Chiusi - 1993, Roma) [Italia]senza titoloacquerello su base litografica, 50x70 cmfirma dell’artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
1030: NOVELLA PARIGINI, senza titoloEst. €200-€300Lot Passed
VALERIO ADAMI, senza titolo: VALERIO ADAMI(1935, Bologna) [Italia]senza titololitografia, 40x50 cmes. 112/123, firma dell'artista in basso a destracertificato di autenticità Picenum
1031: VALERIO ADAMI, senza titoloEst. €300-€400
GELOSH GJOKAJ, senza titolo, 1975: GELOSH GJOKAJ(1933, Tuzi - 2016, Augusta) [Montenegro]senza titolo, 1975acquaforte, 70x49,5 cmes. 19/100, firma dell'artista in basso a destra, edizione Circolo Culturale Togliatti di Civitanova
1032: GELOSH GJOKAJ, senza titolo, 1975Est. €200-€300
LUIGI BARTOLINI, senza titolo, 1958: LUIGI BARTOLINI(1892, Cupramontana - 1963, Roma) [Italia]senza titolo, 1958acquaforte, 8x8 cmnon numerato, f.to foglio 12x15 cm, firma dell'artista a destra con dedica a Leonardo
1034: LUIGI BARTOLINI, senza titolo, 1958Est. €800-€1,300Lot Passed