Bijoux / Montres de collection 2021-12-21 Auction - 358 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in France
Paris, France, France

Bijoux / Montres de collection

Jewelry and Collectibles, watches
LonginesMontre de col en or jaune 18K millièmes à : LonginesMontre de col en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique.•Boîtier rond en or jaune, carrure lisse, bélière ovale, double fond officier à décor floral
0004: LonginesMontre de col en or jaune 18K millièmes à Est. €400-€600
OmegaMontre de poche en or jaune 18K millièmes à : OmegaMontre de poche en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique.•Boîtier dodécagonale en or jaune, lunette godronnée, couronne cannelée, bélière triangulaire,
0008: OmegaMontre de poche en or jaune 18K millièmes à Est. €600-€700
CortebertMontre de poche en or jaune 18K millièmes à : CortebertMontre de poche en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique.•Boîtier rond en or jaune, protégé verre monogrammé AM, couronne cannelée, bélière
0013: CortebertMontre de poche en or jaune 18K millièmes à Est. €1,200-€1,400
Montre type oignon à verge en or jaune 18K 750: Montre type oignon à verge en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.•Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette à motif floral, bélière oméga,
0015: Montre type oignon à verge en or jaune 18K 750Est. €600-€800
Jaeger LeCoultreMontre de dame en or gris 18K 750: Jaeger LeCoultreMontre de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.•Boîtier rond en or gris, lunette sertie de deux lignes de respectivement 40 et 38 diamants de
0016: Jaeger LeCoultreMontre de dame en or gris 18K 750Est. €2,500-€3,500
OmegaMontre de dame en or gris 18K 750 millièmes à : OmegaMontre de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.•Boîtier rond en or gris, lunette sertie d’une ligne de 26 diamants de tailles baguette et trapèze en
0017: OmegaMontre de dame en or gris 18K 750 millièmes à Est. €3,000-€3,500
PIAGETMontre de dame en or rose 18k 750 millièmes: PIAGETMontre de dame en or rose 18k 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier en or rose 18k 750 millièmes, lunetteguillochée, couronne cannelée, fond clipsé. •
0022: PIAGETMontre de dame en or rose 18k 750 millièmesEst. €300-€400
FREDMontre réversible en acier et or jaune 18K: FREDMontre réversible en acier et or jaune 18K 750millièmes à mouvement quartz. • Boîtier réversible en acier rectangulaire,lunette striée en or jaune 18K 750 millièmes,fond
0023: FREDMontre réversible en acier et or jaune 18KEst. €380-€420
0024: FREDMontre réversible en acier et or jaune 18KEst. €300-€400