Rugs and Carpets, Art and Antiques 2023-06-03 Auction - 374 Price Results - Auktionshaus Oberursel in Germany - Page 2

Oberursel, Germany, Germany

Rugs and Carpets, Art and Antiques

Rugs and Carpets, Art, Silver, Jewelry, Wine and Antiques
Lot Number: Lowest
Günter RIEGER (XX). 2 Gemälde mit Blumen.: 30 cm x 24 xcm. Öl auf Leinwand. Rückseite jeweils signiert mit "1994 Günter Rieger" Und "Für Familie Kuntz Günter Rieger 17.6.1995". Zustand siehe Fotos. Versand kann
0058: Günter RIEGER (XX). 2 Gemälde mit Blumen.Est. €10-€2,500
Paul BETYNA (1887 - 1967). "Zum Nussbaum".: 29,5 cm x 33,5 cm. Öl auf Platte. Signiert unten links. Verso beschriftet: "Zum Nussbaum. Alt Berlin, Zilleklause. Betyna 1930. Bln." Versand kann organisiert werden. Oil on panel. Signed lower
0059: Paul BETYNA (1887 - 1967). "Zum Nussbaum".Est. €10-€3,000
Paul BETYNA (1887 - 1967). Ephraim Palais Berlin.: 67 cm x 54 cm. Öl auf Leinwand. Leinwand beschädigt und mit Leinentuch geflickt. Versand kann organisiert werden. Oil on canvas. Canvas damaged and mended with linen cloth. Shipping can be
0060: Paul BETYNA (1887 - 1967). Ephraim Palais Berlin.Est. €10-€3,300
Nach Jacob BOGDANI (1660 - 1724). Papageien.: 38 cm x 49,5 cm. Öl auf Platte. Signiert unten rechts mit "J. V. O. 1817". Versand kann organisiert werden. After Jacob BOGDANI (1660 - 1724). Parrots. Oil on plate. Signed lower right "J. V.
0063: Nach Jacob BOGDANI (1660 - 1724). Papageien.Est. €90-€3,000
R. BRAND (XX). Sommerwiese im den Alpen.: 40 cm x 50 cm. Gemälde. Öl auf Maltafel. Circa 60 bis 80 Jahre alt. Versand kann organisiert werden. R. BRAND (XX). Summer meadow in the Alps. Painting. Oil on board. Approximately 60 to
0064: R. BRAND (XX). Sommerwiese im den Alpen.Est. €10-€2,400
UNDEUTLICH SIGNIERT (XX). Berber Dorf.: 40 cm x 60 cm. Gemälde. Öl auf Tafel. I, Hintergrund wohl der Hohe Atlas Marroko. Links unten signiert? In Arabisch. Circa 70 -90 Jahre alt. Orientalist. Maghreb. Afrika. Versand kann
0065: UNDEUTLICH SIGNIERT (XX). Berber Dorf.Est. €10-€2,200
Pietro ANGELINI (1888 - 1977). 2 Gemälde. Burg.: Je 12 cm x 8,5 cm. Gemälde. Öl auf Platte. Signiert. Ein Paar. Versand kann organisiert werden. Pietro ANGELINI (1888 - 1977). 2 paintings. Castle. Painting. Oil on panel. Signed. A pair.
0066: Pietro ANGELINI (1888 - 1977). 2 Gemälde. Burg.Est. €10-€1,200
UNSIGNIERT (XIX - XX). Portrait.: 25 cm x 20 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen. Versand kann organisiert werden. UNSIGNED (XIX - XX). Portrait. Painting. Oil on canvas mounted on wood. Shipping can be
0068: UNSIGNIERT (XIX - XX). Portrait.Est. €190-€1,000Lot Passed
Giuseppe PESA (1928 - 1992). Gartenstilleben.: 18 cm x 24 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Versand kann organisiert werden. Giuseppe PESA (1928 - 1992). Garden Still Life. Painting. Oil on canvas. Signed lower
0070: Giuseppe PESA (1928 - 1992). Gartenstilleben.Est. €10-€1,800
Pavel FLORJANCIC (1947 - ?). Blumen.: 40 cm x 50 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Versand kann organisiert werden. Pavel FLORJANCIC (1947 - ?). Flowers. Painting. Oil on canvas. Signed lower right. Shipping
0071: Pavel FLORJANCIC (1947 - ?). Blumen.Est. €10-€1,600
Wienand Klaes HANSEN (1940 - ) "Garten Szenerie": 70 cm x 60 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert "Hansen". Versand kann organisiert werden. Painting. Oil on canvas. Signed on the bottom left "Hansen". Shipping can be
0072: Wienand Klaes HANSEN (1940 - ) "Garten Szenerie"Est. €10-€3,000
Günther Georg BURR (1943 - ?). Blumengemälde.: 100 cm x 90 cm. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Versand kann organisiert werden. Günther Georg BURR (1943 - ?). Flower painting. Oil on canvas. Signed lower left. Shipping can be
0073: Günther Georg BURR (1943 - ?). Blumengemälde.Est. €10-€4,000
Erich SMODICS (1941 -). "Das Modell": 140 cm x 100 cm. Gemälde. Öl / Tempera / Leinwand. Ausgeführt 1988 / 89. Ausgestellt: ART COLOGNE 89. Links unten signiert. Versand kann organisiert werden. Painting. Oil / tempera /
0074: Erich SMODICS (1941 -). "Das Modell"Est. €10-€4,500
Benno Raffael ADAM (1812 - 1892). Spaniel.: 15 cm x 11 cm. Zeichnung auf Papier. Links unten signiert und datiert "1852". Wohl Cavalier King-Charles-Spaniel-Mutter mit Wurf. Versand kann organisiert werden. Benno Raffael ADAM (1812 - 1892).
0160: Benno Raffael ADAM (1812 - 1892). Spaniel.Est. €10-€1,200