Antiques and Fine Art Auction 2012-12-01 Auction - 860 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 2

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Saturday 1 Dezember 2012 - 11 a.m. (UTC+2). Paintings, Drawings, Graphics, Bronzes and Sculptures, Icons, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Art Nouveau/Art Déco, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Militaria, Books
Lot Number: Lowest
Georges Braque 1882 Argenteuil-sur-Seine - 1963 P: Georges Braque 1882 Argenteuil-sur-Seine - 1963 Paris - 'Marine Noir' - Farblithografie/Rives. 348/400. 50 x 72,5 cm, 65,5 x 90,5 cm. Sign. r. u.: G. Braque. WZ r. u.: RIVES. Trockenstempel l. u.:
1122: Georges Braque 1882 Argenteuil-sur-Seine - 1963 PEst. €800-€1,000
Arik Brauer 1929 Wien - 'Zwanzig Chassidische Erz: Arik Brauer 1929 Wien - 'Zwanzig Chassidische Erzählungen' - Mappenwerk mit 20 Farbradierungen/Bütten. 93/300 (LX). Bis zu 21,5 x 26 cm (Plattenmaß). Jeweils sign. r. u.: Brauer. Im originalen
1127: Arik Brauer 1929 Wien - 'Zwanzig Chassidische ErzEst. €1,500-€2,000
Ernst R. Brockschnieder 1944 Kohlscheid - 2002 -: Ernst R. Brockschnieder 1944 Kohlscheid - 2002 - Vielgesichtiger Stein - Speckstein. H. 37 cm. Unten sign.: E. P. Brockschnieder. Vereinzelt Abplatzer.
1130: Ernst R. Brockschnieder 1944 Kohlscheid - 2002 -Est. €1,000-€1,200
Emil Cauer 1867 Kreuznach - 1946 Gersfeld/Rhön La: Emil Cauer 1867 Kreuznach - 1946 Gersfeld/Rhön Lauchhammer Bildguss - Ballschlägerin - Bronze. Braun patiniert. Lose eingesetzter Schläger. H. 50,5 cm. Auf der Standfläche sign.: Emil Cauer. Mit
1140: Emil Cauer 1867 Kreuznach - 1946 Gersfeld/Rhön LaEst. €2,800-€3,200
Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Venc: Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - 'Quai de Bercy' - Farblithografie/Papier (Doppelseite mit Falz). 38,1 x 45,7 cm, 38,1 x 55,4 cm. Verso mit Schrift. Passepartout. Unter Glas
1141: Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de VencEst. €800-€1,200