Antiques and Fine Art Auction 2012-12-01 Auction - 860 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 4

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Saturday 1 Dezember 2012 - 11 a.m. (UTC+2). Paintings, Drawings, Graphics, Bronzes and Sculptures, Icons, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Art Nouveau/Art Déco, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Militaria, Books
Lot Number: Lowest
Paul Dierkes 1907 Cloppenburg - 1968 Berlin Guss: Paul Dierkes 1907 Cloppenburg - 1968 Berlin Guss Barth, Berlin Mariendorf - Segelboote - Bronzerelief. Grün und schwarz patiniert. 37 x 55 x 2,5 cm. Monogr. r. u.: PD. Gießerstempel auf der unteren
1171: Paul Dierkes 1907 Cloppenburg - 1968 Berlin GussEst. €750-€1,000
WP Eberhard Eggers 1939 Hannover - 2004 Hannover: WP Eberhard Eggers 1939 Hannover - 2004 Hannover - 'Veronika, zu schön geraten' - Mischtechnik/Papier. Ca. 15,8 x 15,4 cm. Sign. und dat. r. o.: WP Eberhard Eggers 76. Unter Glas gerahmt
1175: WP Eberhard Eggers 1939 Hannover - 2004 HannoverEst. €2,200-€2,800
Poppe Folkerts 1875 Norderney - 1949 Norderney -: Poppe Folkerts 1875 Norderney - 1949 Norderney - Segelschiff auf hoher See - Öl/Lwd. 85 x 129 cm. Sign. r. u.: Poppe Folkerts. Rahmen. - Lit.: Vollmer 2, S. 127. Schüler u. a. von Kallmorgen an der
1180: Poppe Folkerts 1875 Norderney - 1949 Norderney -Est. €13,000-€18,000
Heinrich Ludwig Frische 1831 Altenbruch - 1901 Dü: Heinrich Ludwig Frische 1831 Altenbruch - 1901 Düsseldorf - Kufstein am Inn - Der wilde Kaiser - Öl/Lwd. 79 x 118 cm. Sign. r .u.: H Frische. Rahmen. Minim. Abplatzer l. o. - Lit.: Th.-B. XII, S.
1182: Heinrich Ludwig Frische 1831 Altenbruch - 1901 DüEst. €2,000-€2,400
David Gerstein 1944 Jerusalem - Radfahrer - Metal: David Gerstein 1944 Jerusalem - Radfahrer - Metall. Polychrom gefasst. 62/295. L. 146 cm. H. 38 cm. T. 13 cm. Auf der rechten Seite sign.: D. Gerstein. Daneben mit der Angabe zur
1194: David Gerstein 1944 Jerusalem - Radfahrer - MetalEst. €1,500-€2,000