Antiques 2013-06-12 Auction - 446 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

Genoa, Italy

Antiques

Fornitures, paintings and objects from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Piantana in legno tornito (h.cm.168): Piantana in legno tornito (h.cm.168)
0440: Piantana in legno tornito (h.cm.168)Est. €100-€150
Due candelieri Luigi XIV in legno intagliato,: Due candelieri Luigi XIV in legno intagliato, sec.XVIII (h.cm.54)
0441: Due candelieri Luigi XIV in legno intagliato,Est. €200-€250
Oliera e salsiera in metallo argentato: Oliera e salsiera in metallo argentato
0443: Oliera e salsiera in metallo argentatoEst. €50-€100
Bussola nautica con custodia originale: Bussola nautica con custodia originale
0444: Bussola nautica con custodia originaleEst. €100-€150
Borsa in velluto di Roberta di Camerino: Borsa in velluto di Roberta di Camerino
0445: Borsa in velluto di Roberta di CamerinoEst. €100-€150
Fregio in legno intagliato e dorato a mecca fine: Fregio in legno intagliato e dorato a mecca fine sec.XIX
0447: Fregio in legno intagliato e dorato a mecca fineEst. €100-€150
Cestino magico di oggetti in argento e non: Cestino magico di oggetti in argento e non
0448: Cestino magico di oggetti in argento e nonEst. €200-€250
Coppia di candelieri a due luci in argento,: Coppia di candelieri a due luci in argento, Argentiere Calderoni h.cm.28,5
0449: Coppia di candelieri a due luci in argento,Est. €200-€250
Profilo in marmo in cornice lastronata in radica: Profilo in marmo in cornice lastronata in radica di ulivo, sec.XIX
0450: Profilo in marmo in cornice lastronata in radicaEst. €100-€150
Napoleone, profilo in marmo f.to, sec.XIX: Napoleone, profilo in marmo f.to, sec.XIX
0451: Napoleone, profilo in marmo f.to, sec.XIXEst. €150-€200
Piatto in argento (gr.300): Piatto in argento (gr.300)
0452: Piatto in argento (gr.300)Est. €100-€150
Vassoio rotondo in argento (gr.700): Vassoio rotondo in argento (gr.700)
0454: Vassoio rotondo in argento (gr.700)Est. €210-€250
Coppia di testate da letto composte con elementi: Coppia di testate da letto composte con elementi antichi in legno intagliato e dorato cm. 106x h. 105
0456: Coppia di testate da letto composte con elementiEst. €500-€550
Modellino della macchina di Crudelia in ferro e: Modellino della macchina di Crudelia in ferro e macchina moderna ad aplique
0457: Modellino della macchina di Crudelia in ferro eEst. €100-€150
Piccola edicola in legno foderata in rame,: Piccola edicola in legno foderata in rame, all'interno "Madonna con Bambino" in avorio, inizi sec.XX h.tot.cm.46
0458: Piccola edicola in legno foderata in rame,Est. €100-€150
Scatola magica di cornici in argento e non: Scatola magica di cornici in argento e non
0460: Scatola magica di cornici in argento e nonEst. €200-€250