Zurich, Switzerland
Paintings,Contemporary and Classical Art A133
Lot Number: Lowest
3203: Ferri, Ciro (1633 Rom 1689) Umkreis Hirtenfamilie inEst. CHF 2,000-CHF 3,000
3209: Vouet, Simon (1590 Paris 1649) zugeschrieben Heilige,Est. CHF 20,000-CHF 30,000
3210: Belgien, 19.Jh. Junge Dame mit Papagei. Öl auf Holz.Est. CHF 1,200-CHF 1,800
3211: Angelini, Scipione (1661 Perugia 1729) zugeschriebenEst. CHF 1,500-CHF 2,500
3213: Bout, Pieter (1658 Brüssel 1719) Rastender Bauer undEst. CHF 1,200-CHF 1,800
3215: Stademann, Adolf (1824 München 1895) Eisläufer beiEst. CHF 1,000-CHF 1,500
3217: Bertier, Francisque Edouard (geboren in Paris, 19.Jh.)Est. CHF 3,000-CHF 5,000
3218: Worms, Jules (1832 Paris 1924) Gegenstücke: PortraitsEst. CHF 1,500-CHF 2,500
3219: Italien, 2.Hälfte 19.Jh. Innenansicht von Santa MariaEst. CHF 900-CHF 1,200
3220: Ludwig, Auguste (Gräfenthal 1834–1901 Düsseldorf)Est. CHF 2,500-CHF 3,500
3224: Jutz, Carl I (Windschläg, heute Offenburg 1838–1916Est. CHF 1,500-CHF 2,500