Subasta Tradicional Mexicana 2014-09-11 Auction - 203 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 6

JUEGO DE CUBIERTOS MÉXICO, s. XX. Plata Leyes 0.900 yPAR DE PEANAS MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera,MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre
Mexico City, Mexico

Subasta Tradicional Mexicana

Antiques
Lot Number: Lowest
ARMARIO. MÉXICO, SIGLO XIX. Madera. Decoración: ARMARIO. MÉXICO, SIGLO XIX. Madera. Decoración entablerada. Cuenta con dos puertas y entrepaños, goznes de forja. 125 x 86 x 41 cm.
0121: ARMARIO. MÉXICO, SIGLO XIX. Madera. DecoraciónEst. MX$10,000-MX$15,000
CAJA PARA CAUDALES. SIGLO XIX. Elaborada en hierro.: CAJA PARA CAUDALES. SIGLO XIX. Elaborada en hierro. Decorada con figuras geométricas. Se incluyen dos candados. 64 x 104 x 63 cm.
0127: CAJA PARA CAUDALES. SIGLO XIX. Elaborada en hierro.Est. MX$6,000-MX$10,000
CAJA PARA CAUDALES. SIGLO XIX. Elaborada en hierro.: CAJA PARA CAUDALES. SIGLO XIX. Elaborada en hierro. Decorada con figuras florales. Se incluyen dos candados. 45 x 66 x 42 cm.
0128: CAJA PARA CAUDALES. SIGLO XIX. Elaborada en hierro.Est. MX$4,000-MX$6,000
VIRGEN DE GUADALUPE. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre: VIRGEN DE GUADALUPE. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 172 x 108 cm.
0132: VIRGEN DE GUADALUPE. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobreEst. MX$200,000-MX$250,000
FIRMADO VILLALOBOS (MÉXICO, SIGLO XVII). LA: FIRMADO VILLALOBOS (MÉXICO, SIGLO XVII). LA CIRCUNSICIÓN DE JESÚS. Óleo sobre tela. 140 x 90 cm.
0135: FIRMADO VILLALOBOS (MÉXICO, SIGLO XVII). LAEst. MX$100,000-MX$120,000Lot Passed
LA IMPOSICIÓN DEL VELO Y EL COLLAR A SANTA TERESA.: LA IMPOSICIÓN DEL VELO Y EL COLLAR A SANTA TERESA. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 225 x 138 cm.
0136: LA IMPOSICIÓN DEL VELO Y EL COLLAR A SANTA TERESA.Est. MX$200,000-MX$250,000