Lot Number: Lowest
0148: SANTA ROSA DE LIMA. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX.Est. MX$8,000-MX$12,000
0150: VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.Est. MX$7,000-MX$12,000
0151: SAN JOSÉ Y EL NIÑO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobreEst. MX$10,000-MX$15,000
0155: FIRMADO M. VELA. VIRGEN DE GUADALUPE. MÉXICO, 1910.Est. MX$18,000-MX$25,000
0156: LORENZO ZENDEJAS (MÉXICO, SIGLO XVIII). ESTACIONES DELEst. MX$12,000-MX$20,000
0162: CÓMODA. FRANCIA, SIGLO XX. Madera ebonizada, decoradaEst. MX$15,000-MX$20,000
0163: CÓMODA. FRANCIA, SIGLO XX. Madera ebonizada, decoradaEst. MX$15,000-MX$20,000
0164: PAR DE URNAS. FRANCIA, 1RA MITAD S.XX. Marca de SAMSONEst. MX$12,000-MX$18,000
0166: CAJA DE MÚSICA. SUIZA, S.XIX. Mecanismo de cilindroEst. MX$25,000-MX$40,000
0167: ESPEJO. FRANCIA, CA 1900. Estilo ART NOUVEAU. MaderaEst. MX$10,000-MX$15,000