Oriental Art 2014-12-18 Auction - 507 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT
Genoa, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Due snuff bottle una in vetro dipinto policromo a: Due snuff bottle una in vetro dipinto policromo a motivo di fiori e uccelli,l'altra in vetro di Pechino di colore rosa, decorata con simboli taoisti Cina sec.XIX h cm 8 (la più alta)
2001: Due snuff bottle una in vetro dipinto policromo aEst. €300-€350
Due snuff bottle in agata Cina h cm 7: Due snuff bottle in agata Cina h cm 7
2004: Due snuff bottle in agata Cina h cm 7Est. €300-€350Lot Passed
Quattro snuff bottle in materiali diversi, di cui: Quattro snuff bottle in materiali diversi, di cui una in ottone e una senza tappo Cina h cm 8 (la più alta)
2007: Quattro snuff bottle in materiali diversi, di cuiEst. €150-€200
Quattro snuff bottle in materiali diversi, due in: Quattro snuff bottle in materiali diversi, due in noce intagliata Cina h cm 6
2008: Quattro snuff bottle in materiali diversi, due inEst. €150-€200
Quattro snuff bottle in materiali diversi, due in: Quattro snuff bottle in materiali diversi, due in vetro, una in agata e una in terracotta yixing h cm 8,5 (la più grande)
2009: Quattro snuff bottle in materiali diversi, due inEst. €200-€250
Quattro snuff bottle una in vetro, una in: Quattro snuff bottle una in vetro, una in avorio,una in legno e una in porcellana (due senza tappo) Cina sec.XIX h cm 8,5 (la più alta)
2013: Quattro snuff bottle una in vetro, una inEst. €150-€200Lot Passed
Quattro snuff bottle due in vetro, una in: Quattro snuff bottle due in vetro, una in madreperla a forma di pesce, una in porcellana Cina sec.XX h cm 8,5 (la più alta)
2014: Quattro snuff bottle due in vetro, una inEst. €150-€200Lot Passed
Due snuff bottle in vetro di Pechino a vari: Due snuff bottle in vetro di Pechino a vari colori Cina sec.XIX h cm 7,7 e cm 6,5
2017: Due snuff bottle in vetro di Pechino a variEst. €400-€450
Snuff bottle in agata intagliata a rilievo di: Snuff bottle in agata intagliata a rilievo di fiori e poesia con tappo in giadeite e applicazioni in argento Cina sec.XIX h cm 6,5
2018: Snuff bottle in agata intagliata a rilievo diEst. €500-€700
Sei snuff bottle in materiali diversi: Sei snuff bottle in materiali diversi
2019: Sei snuff bottle in materiali diversiEst. €100-€150Lot Passed
Cinque snuff bottle in materiali diversi: Cinque snuff bottle in materiali diversi
2020: Cinque snuff bottle in materiali diversiEst. €100-€150Lot Passed
2021: Cinque snuff bottle in materiali diversiEst. €100-€150Lot Passed
2022: Cinque snuff bottle in materiali diversiEst. €100-€150Lot Passed